Fanni Alessandra | DM 270 | elettrotecnica (e corso integrato: elettrotecnica 70/0031-m) | | Elettronica | finale | orale | 05-04-2024 | 11.00 | I_TA(ex Aula CD) |
Fanni Alessandra | DM 270 | elettrotecnica | | Elettrica | finale | scrittoEorale | 05-04-2024 | 11.00 | I_TA(ex Aula CD) |
Fanni Alessandra | DM 270 | elettrotecnica | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 05-04-2024 | 11.00 | I_TA(ex Aula CD) |
Giacinto Giorgio | DM 270 | operating systems | | L.M. Elettronica | finale | scritto | 05-04-2024 | 10.00 | I_1D(ex Aula M) |
Giacinto Giorgio | DM 270 | basi di dati | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scritto | 04-04-2024 | 10.00 | I_1D(ex Aula M) |
Giacinto Giorgio | DM 270 | cybersecurity technologies and risk management | | Computer Engineering | finale | scritto | 04-04-2024 | 10.00 | I_1D(ex Aula M) |
Giacinto Giorgio | DM 270 | operating systems | | Computer Engineering | finale | scritto | 05-04-2024 | 10.00 | I_1D(ex Aula M) |
Giacinto Giorgio | DM 270 | operating systems | c.i.: tecnologie informatiche e diritto | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | scritto | 05-04-2024 | 10.00 | I_1D(ex Aula M) |
Desogus Giuseppe | DM 270 | l'edificio sostenibile: la progettazione bioclimatica | | L.M. Civile | finale | orale | 14-03-2024 | 09.00 | - |
Manca Benedetto | DM 270 | metodi decisionali per l'economia | | Civile | finale | scritto | 22-04-2024 | 15.00 | I_IC(ex Nuova Aula BI Piano Ex Biblioteca) |
Bertolino Filippo | DM 270 | elementi di disegno tecnico | | Meccanica | finale | scritto | 17-04-2024 | 09.00 | - |
Bertolino Filippo | DM 270 | analisi dinamica delle strutture | | L.M. Meccanica | finale | orale | 18-04-2024 | 09.00 | - |
Bertolino Filippo | DM 270 | metodi agli elementi finiti | | L.M. Meccanica | finale | orale | 17-04-2024 | 15.00 | - |
Viglialoro Giuseppe | DM 270 | analisi matematica 1 | | Civile | finale | scritto | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Viglialoro Giuseppe | DM 270 | analisi matematica 1 | | Ambiente | finale | scritto | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Viglialoro Giuseppe | DM 270 | analisi matematica 1 | | | finale | scritto | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Pilloni Alessandro | DM 270 | principi di automazione industriale | c.i. misure e automazione industriale | Tecnologie Industr. per la Transizione Energ. e Digitale | finale | scritto | 09-04-2024 | 09.30 | Laboratori di Ingegneria |
Pisano Fabio | DM 270 | elettrotecnica | c.i.: fisica tecnica e elettrotecnica | Civile | finale | scrittoEorale | 05-04-2024 | 09.30 | - |
Carucci Alessandra | DM 270 | ingegneria sanitaria ambientale | | Ambiente | finale | scrittoEorale | 03-04-2024 | 16.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Carucci Alessandra | DM 270 | ingegneria sanitaria ambientale | | Ambiente | finale | scrittoEorale | 14-05-2024 | 16.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Carucci Alessandra | DM 270 | inquinamento ambientale e processi di risanamento | | Ambiente | finale | scrittoEorale | 03-04-2024 | 16.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Carucci Alessandra | DM 270 | inquinamento ambientale e processi di risanamento | | Ambiente | finale | scrittoEorale | 14-05-2024 | 16.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Carucci Alessandra | DM 270 | wastewater treatment plants | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 03-04-2024 | 16.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Carucci Alessandra | DM 270 | wastewater treatment plants | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 14-05-2024 | 16.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Desogus Francesco | DM 270 | fenomeni di trasporto in sistemi ambientali | | Ambiente | finale | scrittoEorale | 17-04-2024 | 15.30 | - |
Desogus Francesco | DM 270 | introduzione all'ingegneria chimica | | Chimica | finale | scritto | 17-04-2024 | 15.30 | - |
Mura Giovanna | DM 270 | optoelectronics, diagnostics and aerospace applications | | L.M. Elettronica | finale | scritto | 12-04-2024 | 10.00 | - |
Mura Giovanna | DM 270 | affidabilita' dei componenti elettronici | sistemi e componenti elettronici | L.M. Elettronica | finale | scritto | 12-04-2024 | 10.00 | - |
Pilo Fabrizio | DM 270 | impianti elettrici | | Elettrica | finale | scrittoEorale | 19-03-2024 | 15.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Pilo Fabrizio | DM 270 | impianti elettrici | | Elettrica | parziale | orale | 19-03-2024 | 08.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Pilo Fabrizio | DM 270 | impianti elettrici | | Elettrica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 15.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Pilo Fabrizio | DM 270 | smart grid per la distribuzione e l'utilizzazione dell'energia elettrica | | Energetica | finale | scrittoEorale | 19-03-2024 | 15.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Pilo Fabrizio | DM 270 | smart grid per la distribuzione e l'utilizzazione dell'energia elettrica | | Energetica | parziale | orale | 19-03-2024 | 08.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Pilo Fabrizio | DM 270 | smart grid per la distribuzione e l'utilizzazione dell'energia elettrica | | Energetica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 15.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Pilo Fabrizio | DM 270 | impianti elettrici | c.i.: elettronica di potenza ed impianti elettrici | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 19-03-2024 | 15.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Pilo Fabrizio | DM 270 | impianti elettrici | c.i.: elettronica di potenza ed impianti elettrici | Elettrica Elettronica ed Informatica | parziale | orale | 19-03-2024 | 08.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Pilo Fabrizio | DM 270 | impianti elettrici | c.i.: elettronica di potenza ed impianti elettrici | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 15.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Pilo Fabrizio | DM 270 | smart grid per la distribuzione e l'utilizzazione dell'energia elettrica | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 19-03-2024 | 15.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Pilo Fabrizio | DM 270 | smart grid per la distribuzione e l'utilizzazione dell'energia elettrica | | Elettrica Elettronica ed Informatica | parziale | orale | 19-03-2024 | 08.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Pilo Fabrizio | DM 270 | smart grid per la distribuzione e l'utilizzazione dell'energia elettrica | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 15.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Deidda Roberto | DM 270 | idrologia | c.i.: statistica e idrologia | Ambiente | finale | scrittoEorale | 24-04-2024 | 16.00 | L_TA(ex Aula V) |
Deidda Roberto | DM 270 | statistica | c.i.: statistica e idrologia | Ambiente | finale | scrittoEorale | 24-04-2024 | 16.00 | L_TA(ex Aula V) |
Deidda Roberto | DM 270 | idrologia e statistica | | Ambiente | finale | scrittoEorale | 24-04-2024 | 16.00 | L_TA(ex Aula V) |
Deidda Roberto | DM 270 | idrologia 2 | | L.M. Civile | finale | orale | 24-04-2024 | 16.00 | L_TA(ex Aula V) |
Deidda Roberto | DM 270 | modelli idrologici | | L.M. Civile | finale | orale | 24-04-2024 | 16.00 | L_TA(ex Aula V) |
Didaci Luca | DM 270 | programmazione avanzata ed elementi di ingegneria del software | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scritto | 16-04-2024 | 09.00 | - |
Didaci Luca | DM 270 | industrial software development | | Computer Engineering | finale | scritto | 16-04-2024 | 09.00 | - |
Mais Stefano | DM 270 | corso integrato di storia dell'architettura e dell' arte contemporanea | | Architettura | finale | orale | 15-04-2024 | 10.30 | B_1A(ex Aula A) |
Concu Giovanna | DM 270 | tecnica delle costruzioni 2 | c.i.: calcolo automatico delle strutture e tecnica delle costruzioni 2 | L.M. Civile | finale | orale | 11-03-2024 | 09.00 | - |
Concu Giovanna | DM 270 | progetto di costruzioni in legno e muratura | ci calcolo automatico delle strutture e progetto di costruzioni in legno e muratura | L.M. Civile | finale | orale | 11-03-2024 | 09.00 | - |
Concu Giovanna | DM 270 | riqualificazione strutturale: analisi, diagnosi, recupero | | L.M. Civile | finale | orale | 11-03-2024 | 09.00 | - |
Bernardini Fabio | DM 270 | fisica | c.i.: metodi matematici e principi di fisica per l'edilizia e il territorio | Tecniche per l'Edilizia e il Territorio | finale | scrittoEorale | 10-04-2024 | 10.00 | - |
Bernardini Fabio | DM 270 | fisica | c.i.: principi di matematica e fisica | Tecnologie Industr. per la Transizione Energ. e Digitale | finale | scrittoEorale | 10-04-2024 | 10.00 | - |
Casula Giovanni Andrea | DM 270 | progettazione di sistemi wireless | | L.M. Elettronica | finale | orale | 16-04-2024 | 10.00 | - |
Casula Giovanni Andrea | DM 270 | progettazione di dispositivi wireless | c.i.: sistemi wireless | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 16-04-2024 | 10.00 | - |
Casula Giovanni Andrea | DM 270 | progettazione di sistemi wireless | | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 16-04-2024 | 10.00 | - |
Ruggiu Maurizio | DM 270 | meccanica applicata alle macchine e macchine | | Ambiente | finale | scrittoEorale | 20-03-2024 | 15.30 | I_TA(ex Aula CD) |
Ruggiu Maurizio | DM 270 | meccanica applicata alle macchine e macchine | | Ambiente | finale | scrittoEorale | 08-05-2024 | 15.30 | I_TA(ex Aula CD) |
Ruggiu Maurizio | DM 270 | meccanica applicata alle macchine | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 20-03-2024 | 15.30 | I_TA(ex Aula CD) |
Ruggiu Maurizio | DM 270 | meccanica applicata alle macchine | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 08-05-2024 | 15.30 | I_TA(ex Aula CD) |
Ruggiu Maurizio | DM 270 | cinematica e dinamica di meccanismi | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 20-03-2024 | 15.30 | I_TA(ex Aula CD) |
Ruggiu Maurizio | DM 270 | cinematica e dinamica di meccanismi | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 08-05-2024 | 15.30 | I_TA(ex Aula CD) |
Ruggiu Maurizio | DM 270 | robotica industriale | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 20-03-2024 | 15.30 | I_TA(ex Aula CD) |
Ruggiu Maurizio | DM 270 | robotica industriale | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 08-05-2024 | 15.30 | I_TA(ex Aula CD) |
Vecchi Enrica | DM 270 | c.i.: tecniche geomatiche per l'edilizia e il territorio | | Tecniche per l'Edilizia e il Territorio | finale | orale | 16-05-2024 | 10.00 | - |
Tropeano Giuseppe | DM 270 | geotecnica | c.i.: geotecnica e sismica applicata | Ambiente | finale | orale | 12-03-2024 | 10.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Tropeano Giuseppe | DM 270 | geotecnica | c.i.: geotecnica e sismica applicata | Ambiente | finale | orale | 09-04-2024 | 10.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Floris Antioco | DM 270 | estetica del cinema | | Architettura | finale | orale | 22-04-2024 | 10.00 | - |
Sanjust Paolo | DM 270 | modulo progetto tecnico per l'architettura 1 | l.i. progetto e costruzione dell'architettura 1 - matr.dispari | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 03-04-2024 | 15.30 | B_1B(ex Aula B) |
Sanjust Paolo | DM 270 | design dell'allestimento museale | | Architettura | finale | orale | 03-04-2024 | 16.30 | B_1B(ex Aula B) |
Sanjust Paolo | DM 270 | recupero dell'architettura moderna | | Architettura | finale | orale | 03-04-2024 | 17.00 | B_1B(ex Aula B) |
Argiolas Raffaele | DM 270 | laboratorio di disegno | c.i.: architettura tecnica e laboratorio di disegno | Civile | finale | orale | 10-04-2024 | 09.00 | - |
Ratto Andrea | DM 270 | geometria e algebra | | Civile | finale | scritto | 09-05-2024 | 13.00 | - |
Ratto Andrea | DM 270 | geometria e algebra | | Ambiente | finale | scritto | 09-05-2024 | 13.00 | - |
Ratto Andrea | DM 270 | modulo geometria | corso integrato di matematica | Scienze dell'Architettura | finale | scritto | 09-05-2024 | 13.00 | - |
Fraschini Matteo | DM 270 | basi di informatica, gestione dati e statistica | | Tecniche per l'Edilizia e il Territorio | finale | scrittoEorale | 15-03-2024 | 15.00 | - |
Fraschini Matteo | DM 270 | fondamenti di programmazione | c.i.: sistemi di elaborazione dell'informazione | Ing. Elettronica, Informatica e delle Telecomunicazioni | finale | scrittoEorale | 15-03-2024 | 15.00 | - |
Fraschini Matteo | DM 270 | basi di informatica, gestione dati e statistica | | Tecnologie Industr. per la Transizione Energ. e Digitale | finale | scrittoEorale | 15-03-2024 | 15.00 | - |
Locci Antonio Mario | DM 270 | fondamenti dei fenomeni di trasporto di materia, energia e quantita' di moto | | Chimica | finale | scritto | 22-03-2024 | 15.00 | - |
Locci Antonio Mario | DM 270 | fondamenti di fenomeni di trasporto | | Chimica | finale | scritto | 22-03-2024 | 15.00 | - |
Locci Antonio Mario | DM 270 | termodinamica dell'ingegneria chimica | | Chimica | finale | scritto | 22-03-2024 | 15.00 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | L.M. Elettrica | finale | scrittoEorale | 14-03-2024 | 15.00 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | L.M. Elettrica | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 15.00 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | L.M. Elettrica | finale | scrittoEorale | 16-05-2024 | 15.00 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | sicurezza e organizzazione del lavoro in cantiere | | L.M. Ambiente | finale | orale | 15-03-2024 | 09.30 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | sicurezza e organizzazione del lavoro in cantiere | | L.M. Ambiente | finale | orale | 12-04-2024 | 09.30 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | sicurezza e organizzazione del lavoro in cantiere | | L.M. Ambiente | finale | orale | 17-05-2024 | 09.30 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | sicurezza del lavoro e difesa ambientale | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 14-03-2024 | 15.00 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | sicurezza del lavoro e difesa ambientale | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 15.00 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | sicurezza del lavoro e difesa ambientale | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 16-05-2024 | 15.00 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | Tecniche per l'Edilizia e il Territorio | finale | scrittoEorale | 14-03-2024 | 15.00 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | Tecniche per l'Edilizia e il Territorio | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 15.00 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | Tecniche per l'Edilizia e il Territorio | finale | scrittoEorale | 16-05-2024 | 15.00 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | sicurezza e organizzazione del lavoro in cantiere | | Architettura | finale | orale | 15-03-2024 | 09.30 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | sicurezza e organizzazione del lavoro in cantiere | | Architettura | finale | orale | 12-04-2024 | 09.30 | - |
Dentoni Valentina | DM 270 | sicurezza e organizzazione del lavoro in cantiere | | Architettura | finale | orale | 17-05-2024 | 09.30 | - |
Mutzu Martis Massimiliano | DM 270 | analisi matematica 1 | | Ing. Meccanica e Gestionale | finale | scritto | 18-04-2024 | 15.00 | B_TC(ex Aula C) |
Corpino Riccardo | DM 270 | fisica 2 | | Civile | finale | scrittoEorale | 13-05-2024 | 09.00 | - |
Corpino Riccardo | DM 270 | fisica 2 | | Ambiente | finale | scrittoEorale | 13-05-2024 | 09.00 | - |
Corpino Riccardo | DM 270 | fisica 2 | | Chimica | finale | scrittoEorale | 13-05-2024 | 09.00 | - |
Corpino Riccardo | DM 270 | fisica 1 | | | finale | scrittoEorale | 13-05-2024 | 09.00 | - |
Maltinti Francesca | DM 270 | costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti | c.i.: geotecnica e costruzione di strade | Civile | finale | orale | 08-03-2024 | 10.00 | - |
Maltinti Francesca | DM 270 | costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti | c.i.: geotecnica e costruzione di strade | Civile | finale | orale | 22-03-2024 | 10.00 | - |
Maltinti Francesca | DM 270 | costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti | c.i.: geotecnica e costruzione di strade | Civile | finale | orale | 05-04-2024 | 10.00 | - |
Maltinti Francesca | DM 270 | costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti | c.i.: geotecnica e costruzione di strade | Civile | finale | orale | 19-04-2024 | 10.00 | - |
Maltinti Francesca | DM 270 | costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti | c.i.: geotecnica e costruzione di strade | Civile | finale | orale | 03-05-2024 | 10.00 | - |
Maltinti Francesca | DM 270 | laboratorio di progettazione integrata di strade, ferrovie e aeroporti | | L.M. Civile | finale | orale | 08-03-2024 | 10.00 | - |
Maltinti Francesca | DM 270 | laboratorio di progettazione integrata di strade, ferrovie e aeroporti | | L.M. Civile | finale | orale | 22-03-2024 | 10.00 | - |
Maltinti Francesca | DM 270 | laboratorio di progettazione integrata di strade, ferrovie e aeroporti | | L.M. Civile | finale | orale | 05-04-2024 | 10.00 | - |
Maltinti Francesca | DM 270 | laboratorio di progettazione integrata di strade, ferrovie e aeroporti | | L.M. Civile | finale | orale | 19-04-2024 | 10.00 | - |
Maltinti Francesca | DM 270 | laboratorio di progettazione integrata di strade, ferrovie e aeroporti | | L.M. Civile | finale | orale | 03-05-2024 | 10.00 | - |
Pisano Giuditta | DM 270 | sicurezza elettrica del paziente in ospedale | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 20-03-2024 | 09.00 | G_TA(ex Aula Mocci) |
Pisano Giuditta | DM 270 | sicurezza elettrica del paziente in ospedale | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 17-04-2024 | 09.00 | G_TA(ex Aula Mocci) |
Pisano Giuditta | DM 270 | sicurezza elettrica del paziente in ospedale | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 15-05-2024 | 09.00 | G_TA(ex Aula Mocci) |
Balzano Andrea | DM 270 | idraulica | | Civile | parziale | scritto | 26-03-2024 | 15.30 | - |
Balzano Andrea | DM 270 | idraulica | | Civile | finale | orale | 04-04-2024 | 15.30 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Balzano Andrea | DM 270 | idraulica | | Ambiente | parziale | scritto | 26-03-2024 | 15.30 | - |
Balzano Andrea | DM 270 | idraulica | | Ambiente | finale | orale | 04-04-2024 | 15.30 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Balzano Andrea | DM 270 | laboratorio di modelli di idrodinamica marittima | | L.M. Civile | finale | orale | 03-04-2024 | 16.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Balzano Andrea | DM 270 | laboratorio di modelli di idrodinamica marittima | | L.M. Civile | finale | orale | 04-04-2024 | 16.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Reccia Emanuele | DM 270 | corso integrato: principi di scienza e tecnica delle costruzioni | | Tecniche per l'Edilizia e il Territorio | finale | orale | 27-03-2024 | 10.00 | - |
Reccia Emanuele | DM 270 | analisi strutturale per l'architettura storica | | Architettura | finale | orale | 27-03-2024 | 10.00 | - |
Iannizzotto Antonio | DM 270 | analisi matematica 1 | | Biomedica | finale | scritto | 20-03-2024 | 10.00 | - |
Mazzarella Giuseppe | DM 270 | pervasive wireless communications | | Ing. delle Tecnologie per Internet | finale | orale | 20-03-2024 | 14.30 | - |
Mazzarella Giuseppe | DM 270 | pervasive wireless systems | c.i.: sistemi di controllo e di comunicazione wireless | L.M. Elettronica | finale | orale | 20-03-2024 | 14.30 | - |
Mazzarella Giuseppe | DM 270 | campi elettromagnetici | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 20-03-2024 | 14.30 | - |
Mazzarella Giuseppe | DM 270 | physical-layer techniques for wireless communication security | | Computer Engineering | finale | scrittoEorale | 20-03-2024 | 14.30 | - |
Mazzarella Giuseppe | DM 270 | pervasive wireless communications | | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 20-03-2024 | 14.30 | - |
Melis Claudio | DM 270 | nanoelectronics | | L.M. Elettronica | finale | orale | 22-03-2024 | 15.00 | Studio docente Monserrato |
Floris Alessandro | DM 270 | cloud networking and data analysis | | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 27-03-2024 | 10.00 | - |
Meloni Italo | DM 270 | pianificazione dei trasporti | c.i.: costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti 2 e pianificazione dei trasporti | L.M. Civile | finale | orale | 21-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Meloni Italo | DM 270 | pianificazione dei trasporti | c.i.: costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti 2 e pianificazione dei trasporti | L.M. Civile | finale | orale | 11-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Meloni Italo | DM 270 | pianificazione dei trasporti | c.i.: costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti 2 e pianificazione dei trasporti | L.M. Civile | finale | orale | 29-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Meloni Italo | DM 270 | pianificazione dei trasporti | | Energetica | finale | orale | 21-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Meloni Italo | DM 270 | pianificazione dei trasporti | | Energetica | finale | orale | 11-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Meloni Italo | DM 270 | pianificazione dei trasporti | | Energetica | finale | orale | 29-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
El Mehtedi Mohamad | DM 270 | tecnologia meccanica | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 18-04-2024 | 08.00 | - |
El Mehtedi Mohamad | DM 270 | gestione industriale della qualita' | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 18-04-2024 | 10.00 | - |
Sias Giuliana | DM 270 | elettromagnetismo applicato all'ingegneria elettrica ed energetica | | L.M. Elettrica | finale | orale | 17-04-2024 | 15.00 | - |
Sias Giuliana | DM 270 | elettromagnetismo applicato all'ingegneria elettrica ed energetica | | Energetica | finale | orale | 17-04-2024 | 15.00 | - |
Bagnolo Vincenzo | DM 270 | disegno dell'architettura | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 20-03-2024 | 09.00 | B_2B(ex Aula Verde) |
Bagnolo Vincenzo | DM 270 | disegno e comunicazione visiva | | Architettura | finale | orale | 20-03-2024 | 09.00 | B_2B(ex Aula Verde) |
Bagnolo Vincenzo | DM 270 | modulo rilievo | laboratorio integrato di rilevo e restauro | Architettura | finale | orale | 20-03-2024 | 09.00 | B_2B(ex Aula Verde) |
Concas Alessandro | DM 270 | affidabilita' e sicurezza nell'industria di processo | | Chimica | finale | orale | 17-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Concas Alessandro | DM 270 | ingegneria chimica ambientale | | L.M. Chimica | finale | orale | 17-04-2024 | 11.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Concas Alessandro | DM 270 | safety and environmental chemical engineering with design project | | L.M. Chimica | finale | orale | 17-04-2024 | 15.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Mura Andrea | DM 270 | fisica 1 | | Ing. Meccanica e Gestionale | finale | scrittoEorale | 17-04-2024 | 08.00 | I_1D(ex Aula M) |
Mura Andrea | DM 270 | fisica generale | | Scienze dell'Architettura | finale | scrittoEorale | 17-04-2024 | 08.00 | I_1D(ex Aula M) |
Filippetti Alessio | DM 270 | fisica 2 | | Biomedica | finale | scritto | 11-04-2024 | 10.00 | - |
Ferrari Simone | DM 270 | meccanica dei fluidi | | Chimica | finale | orale | 11-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ferrari Simone | DM 270 | meccanica dei fluidi | | Chimica | finale | orale | 08-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ferrari Simone | DM 270 | meccanica dei fluidi | | Chimica | finale | orale | 13-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ferrari Simone | DM 270 | meccanica dei fluidi | | Chimica | finale | orale | 27-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ferrari Simone | DM 270 | progettazione microclimatica urbana e ventilazione naturale degli edifici | | L.M. Civile | finale | orale | 11-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ferrari Simone | DM 270 | progettazione microclimatica urbana e ventilazione naturale degli edifici | | L.M. Civile | finale | orale | 08-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ferrari Simone | DM 270 | progettazione microclimatica urbana e ventilazione naturale degli edifici | | L.M. Civile | finale | orale | 13-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ferrari Simone | DM 270 | progettazione microclimatica urbana e ventilazione naturale degli edifici | | L.M. Civile | finale | orale | 27-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ferrari Simone | DM 270 | microclimatica degli ambienti urbani | | Architettura | finale | orale | 11-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ferrari Simone | DM 270 | microclimatica degli ambienti urbani | | Architettura | finale | orale | 08-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ferrari Simone | DM 270 | microclimatica degli ambienti urbani | | Architettura | finale | orale | 13-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ferrari Simone | DM 270 | microclimatica degli ambienti urbani | | Architettura | finale | orale | 27-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Uras Gabriele | DM 270 | instabilita' dei versanti e rischio idrogeologico | c.i.: protezione idrogeologica | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 23-05-2024 | 09.00 | GEOFISICA - DICAAR |
Uras Gabriele | DM 270 | idrogeologia | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 23-05-2024 | 15.00 | GEOFISICA - DICAAR |
Ambu Rossano | DM 270 | patologia | c.i.: elementi di clinica e patologia | Biomedica | finale | orale | 04-04-2024 | 15.00 | - |
Tola Vittorio | DM 270 | impatto ambientale dei sistemi energetici | | Energetica | finale | scrittoEorale | 08-05-2024 | 10.00 | - |
Tola Vittorio | DM 270 | gestione dei processi energetici | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 08-05-2024 | 10.00 | - |
Tola Vittorio | DM 270 | impatto ambientale dei sistemi energetici | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 08-05-2024 | 10.00 | - |
Ghisu Tiziano | DM 270 | modellazione dei sistemi a fluido | | L.M. Meccanica | finale | orale | 15-04-2024 | 09.00 | - |
Ghisu Tiziano | DM 270 | progetto di macchine a fluido | | L.M. Meccanica | finale | orale | 19-04-2024 | 09.00 | - |
Petrollese Mario | DM 270 | modellazione e simulazione dei sistemi energetici | | Energetica | finale | orale | 12-04-2024 | 12.00 | - |
Petrollese Mario | DM 270 | tecnologie per l'efficienza energetica | | Energetica | finale | orale | 12-04-2024 | 12.00 | - |
Petrollese Mario | DM 270 | modellazione e simulazione dei sistemi energetici | | L.M. Meccanica | finale | orale | 12-04-2024 | 12.00 | - |
Fancello Gianfranco | DM 270 | progettazione dei sistemi di trasporto | c.i.: progettazione dei sistemi di trasporto e teoria e tecnica della circolazione | L.M. Civile | finale | orale | 13-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Fancello Gianfranco | DM 270 | progettazione dei sistemi di trasporto | c.i.: progettazione dei sistemi di trasporto e teoria e tecnica della circolazione | L.M. Civile | finale | orale | 27-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Fancello Gianfranco | DM 270 | progettazione dei sistemi di trasporto | c.i.: progettazione dei sistemi di trasporto e teoria e tecnica della circolazione | L.M. Civile | finale | orale | 10-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Fancello Gianfranco | DM 270 | progettazione dei sistemi di trasporto | c.i.: progettazione dei sistemi di trasporto e teoria e tecnica della circolazione | L.M. Civile | finale | orale | 24-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Fancello Gianfranco | DM 270 | progettazione dei sistemi di trasporto | c.i.: progettazione dei sistemi di trasporto e teoria e tecnica della circolazione | L.M. Civile | finale | orale | 08-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Fancello Gianfranco | DM 270 | trasporti merci e logistica | | L.M. Civile | finale | orale | 13-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Fancello Gianfranco | DM 270 | trasporti merci e logistica | | L.M. Civile | finale | orale | 27-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Fancello Gianfranco | DM 270 | trasporti merci e logistica | | L.M. Civile | finale | orale | 10-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Fancello Gianfranco | DM 270 | trasporti merci e logistica | | L.M. Civile | finale | orale | 24-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Fancello Gianfranco | DM 270 | trasporti merci e logistica | | L.M. Civile | finale | orale | 08-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Tilocca Caterina | DM 270 | economia applicata all'ingegneria | | Ambiente | finale | scrittoEorale | 18-04-2024 | 11.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Tilocca Caterina | DM 270 | trattamento fisico-chimico dei suoli | c.i.: bonifiche e trattamento fisico-chimico dei suoli | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | scrittoEorale | 18-04-2024 | 11.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Mistretta Fausto | DM 270 | progetto di ponti e strutture speciali | | L.M. Civile | finale | orale | 25-03-2024 | 17.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Mistretta Fausto | DM 270 | progetto di ponti e strutture speciali | | L.M. Civile | finale | orale | 29-04-2024 | 17.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Mistretta Fausto | DM 270 | tecnica delle costruzioni | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 25-03-2024 | 17.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Mistretta Fausto | DM 270 | tecnica delle costruzioni | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 29-04-2024 | 17.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pau Massimiliano | DM 270 | bioingegneria meccanica | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 09-04-2024 | 16.00 | Auditorium Labing |
Pau Massimiliano | DM 270 | bioingegneria meccanica (10 cfu) | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 09-04-2024 | 16.00 | Auditorium Labing |
Pau Massimiliano | DM 270 | biomeccanica applicata | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 09-04-2024 | 16.00 | Auditorium Labing |
Pau Massimiliano | DM 270 | bioingegneria meccanica (5 cfu) | c.i.: bioingegneria industriale | Biomedica | finale | scrittoEorale | 09-04-2024 | 16.00 | Auditorium Labing |
Pau Massimiliano | DM 270 | costruzioni biomeccaniche | c.i.: meccanica e costruzioni biomeccaniche | Biomedica | finale | scritto | 09-04-2024 | 16.00 | Auditorium Labing |
Pau Massimiliano | DM 270 | controlli non distruttivi | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 09-04-2024 | 16.00 | Auditorium Labing |
Zucca Marco | DM 270 | tecnica delle costruzioni | c.i.: scienza e tecnica delle costruzioni | Ambiente | finale | scrittoEorale | 07-03-2024 | 14.00 | A_TA(ex aula Berio) |
Zucca Marco | DM 270 | tecnica delle costruzioni | c.i.: scienza e tecnica delle costruzioni | Ambiente | finale | scrittoEorale | 03-05-2024 | 14.00 | A_TA(ex aula Berio) |
Lai Stefano | DM 270 | biosensors and bioelectronics | | L.M. Elettronica | finale | orale | 05-04-2024 | 10.00 | Sala Riunioni Pad. B DIEE |
Cocco Daniele | DM 270 | termodinamica e macchine | | Ambiente | finale | scritto | 16-04-2024 | 09.00 | - |
Cocco Daniele | DM 270 | macchine e sistemi energetici | | Chimica | finale | scritto | 16-04-2024 | 09.00 | - |
Cocco Daniele | DM 270 | tecnologie delle energie rinnovabili | ci tecnologie delle fonti rinnovabili e industriali | Energetica | finale | orale | 17-04-2024 | 09.00 | - |
Cocco Daniele | DM 270 | macchine e sistemi energetici | | Energetica | finale | scritto | 16-04-2024 | 09.00 | - |
Cocco Daniele | DM 270 | tecnologie delle energie rinnovabili | | L.M. Meccanica | finale | orale | 17-04-2024 | 09.00 | - |
Cocco Daniele | DM 270 | macchine e sistemi energetici | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scritto | 16-04-2024 | 09.00 | - |
Colavitti Anna Maria | DM 270 | modulo b | c.i. tecnica urbanistica | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Colavitti Anna Maria | DM 270 | pianificazione urbana | c.i. tecnica urbanistica | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Colavitti Anna Maria | DM 270 | corso integrato di tecnica urbanistica | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Colavitti Anna Maria | DM 270 | fondamenti di urbanistica | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Colavitti Anna Maria | DM 270 | pianificazione urbana | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Colavitti Anna Maria | DM 270 | tecnica urbanistica | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Meloni Paola | DM 270 | materiali sostenibili per l'architettura | | Architettura | finale | orale | 05-03-2024 | 10.30 | Lab. Colle Bonaria |
Meloni Paola | DM 270 | materiali sostenibili per l'architettura | | Architettura | finale | orale | 22-03-2024 | 10.30 | Lab. Colle Bonaria |
Meloni Paola | DM 270 | materiali sostenibili per l'architettura | | Architettura | finale | orale | 07-05-2024 | 10.30 | Lab. Colle Bonaria |
Cocco Giovanni Battista | DM 270 | modulo composizione architettoniica 1 | l.i. progetto e costruzione dell'architettura 1 - matr.dispari | Scienze dell'Architettura | finale | scrittoEorale | 05-03-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Cristiano Elena | DM 270 | pianificazione e gestione dei sistemi idrici | | L.M. Civile | finale | orale | 05-04-2024 | 10.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Serra Patrizia | DM 270 | fondamenti dei trasporti | | Civile | finale | orale | 11-04-2024 | 15.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pilloni Maria Teresa | DM 270 | impianti industriali | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 16.00 | L_TA(ex Aula V) |
Pilloni Maria Teresa | DM 270 | impianti meccanici | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 16.00 | L_TA(ex Aula V) |
Pilloni Maria Teresa | DM 270 | gestione di sistemi di produzione industriale | c.i. sistemi industriali | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 16.00 | L_TA(ex Aula V) |
Dessi Adriano | DM 270 | architettura del paesaggio | | Architettura | finale | orale | 15-03-2024 | 09.30 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Dessi Adriano | DM 270 | architettura del paesaggio | | Architettura | finale | orale | 10-05-2024 | 09.30 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Fais Antonella | DM 270 | biologia molecolare | c.i.: biochimica e biologia molecolare | Biomedica | finale | scritto | 21-03-2024 | 09.00 | - |
Fumera Giorgio | DM 270 | fondamenti di informatica | | Civile | finale | scrittoEorale | 26-03-2024 | 14.00 | - |
Fumera Giorgio | DM 270 | fondamenti di informatica | | Civile | finale | scrittoEorale | 26-03-2024 | 14.00 | - |
Fumera Giorgio | DM 270 | artificial intelligence | | L.M. Elettronica | finale | scritto | 26-03-2024 | 14.00 | - |
Fumera Giorgio | DM 270 | artificial intelligence | c.i.: intelligent systems | Computer Engineering | finale | scritto | 26-03-2024 | 14.00 | - |
Celli Gianni | DM 270 | sistemi elettrici per l'energia 1 | c.i.: sistemi elettrici per l'energia | L.M. Elettrica | finale | scrittoEorale | 05-04-2024 | 16.00 | - |
Celli Gianni | DM 270 | sistemi elettrici per l'energia 2 | c.i.: sistemi elettrici per l'energia | L.M. Elettrica | finale | orale | 05-04-2024 | 16.00 | - |
Spagnuolo Mario | DM 270 | scienza delle costruzioni 2 | c.i.: scienza delle costruzioni 2 e sperimentazione, controllo e collaudo delle strutture | L.M. Civile | finale | scrittoEorale | 21-03-2024 | 15.00 | - |
Spagnuolo Mario | DM 270 | teoria delle strutture | c.i.: teoria e meccanica computazionale delle strutture | L.M. Civile | finale | scrittoEorale | 21-03-2024 | 15.00 | - |
De Gioannis Giorgia | DM 270 | progettazione di interventi di risanamento e disinquinamento ambientale | | L.M. Ambiente | finale | orale | 13-03-2024 | 11.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
De Gioannis Giorgia | DM 270 | progettazione di interventi di risanamento e disinquinamento ambientale | | L.M. Ambiente | finale | orale | 17-04-2024 | 11.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
De Gioannis Giorgia | DM 270 | progettazione di interventi di risanamento e disinquinamento ambientale | | L.M. Ambiente | finale | orale | 15-05-2024 | 11.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Grosso Battista | DM 270 | meccanica delle rocce | c.i.: ingegneria delle rocce | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 12-03-2024 | 09.30 | Aula riunioni DIGITA |
Grosso Battista | DM 270 | meccanica delle rocce | c.i.: ingegneria delle rocce | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 26-03-2024 | 09.30 | Aula riunioni DIGITA |
Grosso Battista | DM 270 | meccanica delle rocce | c.i.: ingegneria delle rocce | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 30-04-2024 | 09.30 | Aula riunioni DIGITA |
Grosso Battista | DM 270 | geoingegneria ambientale | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 12-03-2024 | 10.30 | Aula riunioni DIGITA |
Grosso Battista | DM 270 | geoingegneria ambientale | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 26-03-2024 | 10.30 | Aula riunioni DIGITA |
Grosso Battista | DM 270 | geoingegneria ambientale | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 30-04-2024 | 10.30 | Aula riunioni DIGITA |
Carta Giorgio | DM 270 | fondamenti di costruzioni meccaniche | | Chimica | finale | scrittoEorale | 17-04-2024 | 15.00 | L_TB(ex Aula Z) |
Carta Giorgio | DM 270 | fondamenti di costruzioni meccaniche | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 17-04-2024 | 15.00 | L_TB(ex Aula Z) |
Carta Giorgio | DM 270 | scienza delle costruzioni | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 17-04-2024 | 15.00 | L_TB(ex Aula Z) |
Deidda Gian Piero | DM 270 | sismica applicata | c.i.: geotecnica e sismica applicata | Ambiente | finale | orale | 27-05-2024 | 10.00 | GEOFISICA - DICAAR |
Deidda Gian Piero | DM 270 | laboratorio di geofisica ambientale | | Ambiente | finale | orale | 27-05-2024 | 10.00 | GEOFISICA - DICAAR |
Deidda Gian Piero | DM 270 | laboratorio di geofisica ambientale | | L.M. Ambiente | finale | orale | 27-05-2024 | 10.00 | GEOFISICA - DICAAR |
Deidda Gian Piero | DM 270 | geofisica applicata | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 27-05-2024 | 10.00 | GEOFISICA - DICAAR |
Soccodato Fabio | DM 270 | geotecnica | c.i.: geotecnica e costruzione di strade | Civile | finale | orale | 25-03-2024 | 09.00 | - |
Soccodato Fabio | DM 270 | geotecnica | c.i.: geotecnica e costruzione di strade | Civile | finale | orale | 06-05-2024 | 09.00 | - |
Soccodato Fabio | DM 270 | fondazioni e opere di sostegno | | L.M. Civile | finale | orale | 25-03-2024 | 09.00 | - |
Soccodato Fabio | DM 270 | fondazioni e opere di sostegno | | L.M. Civile | finale | orale | 06-05-2024 | 09.00 | - |
Soccodato Fabio | DM 270 | fondazioni e opere di sostegno | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 25-03-2024 | 09.00 | - |
Soccodato Fabio | DM 270 | fondazioni e opere di sostegno | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 06-05-2024 | 09.00 | - |
Rodriguez Giuseppe | DM 270 | matematica applicata | | Ing. Elettronica, Informatica e delle Telecomunicazioni | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Rodriguez Giuseppe | DM 270 | laboratorio di calcolo numerico | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Fiorino Donatella | DM 270 | corso integrato: edificio: costruzione e recupero | | Tecniche per l'Edilizia e il Territorio | finale | orale | 11-04-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Fiorino Donatella | DM 270 | cantiere di restauro | | Architettura | finale | orale | 11-04-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Fiorino Donatella | DM 270 | modulo restauro | laboratorio integrato di rilievo e restauro | Architettura | finale | orale | 11-04-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Fiorino Donatella | DM 270 | laboratorio integrato di rilievo e restauro | | Architettura | finale | orale | 11-04-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Vignoli Giulio | DM 270 | geofisica applicata ai sistemi energetici | | Energetica | finale | orale | 04-05-2024 | 09.00 | - |
Vignoli Giulio | DM 270 | laboratorio di diagnostica fisica delle costruzioni | | Architettura | finale | orale | 04-05-2024 | 09.00 | - |
Franceschelli Mauro | DM 270 | fault diagnosis and estimation in dynamical systems | | Computer Engineering | finale | orale | 22-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Franceschelli Mauro | DM 270 | networked control systems and security | | Computer Engineering | finale | orale | 22-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Usai Elio | DM 270 | analisi e controllo dei sistemi multivariabili | | L.M. Elettrica | finale | orale | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Usai Elio | DM 270 | controllo degli impianti termici | | Energetica | finale | orale | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Usai Elio | DM 270 | c.i.: analisi e controllo dei sistemi dinamici | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | orale | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Cosseddu Piero | DM 270 | dispositivi elettronici | c.i. fisica dei dispositivi elettronici | Elettronica | finale | scrittoEorale | 04-04-2024 | 10.00 | - |
Cosseddu Piero | DM 270 | wearable and flexible electronics | | L.M. Elettronica | finale | scrittoEorale | 04-04-2024 | 10.00 | - |
Cosseddu Piero | DM 270 | dispositivi elettronici | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 04-04-2024 | 10.00 | - |
Montaldo Nicola | DM 270 | idrologia | c.i.: statistica e idrologia | Civile | finale | scrittoEorale | 26-03-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Montaldo Nicola | DM 270 | idrologia | c.i.: statistica e idrologia | Civile | finale | scrittoEorale | 07-05-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Montaldo Nicola | DM 270 | statistica | c.i.: statistica e idrologia | Civile | finale | scrittoEorale | 26-03-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Montaldo Nicola | DM 270 | statistica | c.i.: statistica e idrologia | Civile | finale | scrittoEorale | 07-05-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Montaldo Nicola | DM 270 | idrologia e statistica | | Civile | finale | scrittoEorale | 26-03-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Montaldo Nicola | DM 270 | idrologia e statistica | | Civile | finale | scrittoEorale | 07-05-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Montaldo Nicola | DM 270 | protezione idraulica e sistemazione dei bacini idrografici | | L.M. Civile | finale | orale | 27-03-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Montaldo Nicola | DM 270 | protezione idraulica e sistemazione dei bacini idrografici | | L.M. Civile | finale | orale | 08-05-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Montaldo Nicola | DM 270 | regime e protezione dei litorali | | L.M. Civile | finale | orale | 27-03-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Montaldo Nicola | DM 270 | regime e protezione dei litorali | | L.M. Civile | finale | orale | 08-05-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Montaldo Nicola | DM 270 | protezione idraulica e sistemazione dei bacini idrografici | c.i.: protezione idrogeologica | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 27-03-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Montaldo Nicola | DM 270 | protezione idraulica e sistemazione dei bacini idrografici | c.i.: protezione idrogeologica | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 08-05-2024 | 09.00 | G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A) |
Carletti Alberto | DM 270 | geologia applicata | | Ambiente | finale | orale | 20-03-2024 | 10.00 | GEOFISICA - DICAAR |
Carletti Alberto | DM 270 | geologia applicata | | Ambiente | finale | orale | 22-05-2024 | 10.00 | GEOFISICA - DICAAR |
Cicalo Corrado | DM 270 | fisica del reattore nucleare | | Energetica | finale | orale | 22-04-2024 | 14.00 | Studio docente Via Universita |
Pia Giorgio | DM 270 | tecnologia dei materiali e chimica applicata | c.i.: chimica e tecnologia dei materiali e chimica applicata | Civile | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 09.30 | N_2A(ex Aula 1) |
Pia Giorgio | DM 270 | tecnologia dei materiali | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 09.30 | N_2A(ex Aula 1) |
Pia Giorgio | DM 270 | tecnologia dei materiali | | | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 09.30 | N_2A(ex Aula 1) |
Pia Giorgio | DM 270 | tecnologia dei materiali | c.i. materiali per l'architettura | Scienze dell'Architettura | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 09.30 | N_2A(ex Aula 1) |
Pia Giorgio | DM 270 | ii parte - tecnologia dei materiali | tecnologia dei materiali ed elementi di chimica | Scienze dell'Architettura | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 09.30 | N_2A(ex Aula 1) |
Pia Giorgio | DM 270 | i parte - elementi di chimica | tecnologia dei materiali ed elementi di chimica | Scienze dell'Architettura | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 09.30 | N_2A(ex Aula 1) |
Sottile Eleonora | DM 270 | laboratorio di modelli di simulazione del traffico | | L.M. Civile | finale | orale | 26-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Sottile Eleonora | DM 270 | laboratorio di modelli di simulazione del traffico | | L.M. Civile | finale | orale | 18-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Sottile Eleonora | DM 270 | laboratorio di modelli di simulazione del traffico | | L.M. Civile | finale | orale | 16-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Sottile Eleonora | DM 270 | trasporti urbani e metropolitani | | L.M. Civile | finale | orale | 26-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Sottile Eleonora | DM 270 | trasporti urbani e metropolitani | | L.M. Civile | finale | orale | 18-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Sottile Eleonora | DM 270 | trasporti urbani e metropolitani | | L.M. Civile | finale | orale | 16-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Sottile Eleonora | DM 270 | laboratorio di modelli di simulazione del traffico | | Energetica | finale | orale | 26-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Sottile Eleonora | DM 270 | laboratorio di modelli di simulazione del traffico | | Energetica | finale | orale | 18-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Sottile Eleonora | DM 270 | laboratorio di modelli di simulazione del traffico | | Energetica | finale | orale | 16-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Biggio Battista | DM 270 | machine learning | intelligent systems | Computer Engineering | finale | orale | 11-03-2024 | 15.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Biggio Battista | DM 270 | machine learning security | | Computer Engineering | finale | orale | 11-03-2024 | 15.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pegoraro Paolo Attilio | DM 270 | data acquisition technologies | | L.M. Elettronica | finale | orale | 11-04-2024 | 16.00 | - |
Pegoraro Paolo Attilio | DM 270 | sistemi automatici di misura | | L.M. Elettronica | finale | orale | 11-04-2024 | 10.00 | - |
Pegoraro Paolo Attilio | DM 270 | measurements and cybersecurity for smart grid | smart grid and critical infrastructures | Computer Engineering | finale | orale | 11-04-2024 | 16.00 | - |
Aymerich Francesco | DM 270 | meccanica dei materiali | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 10-04-2024 | 08.30 | - |
Aymerich Francesco | DM 270 | meccanica dei materiali compositi | | L.M. Meccanica | finale | orale | 10-04-2024 | 08.30 | - |
Querzoli Giorgio | DM 270 | meccanica dei fluidi | c.i.: termofluidodinamica | Meccanica | finale | scrittoEorale | 04-04-2024 | 11.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Querzoli Giorgio | DM 270 | fluidodinamica | c.i.: termofluidodinamica | Meccanica | finale | scrittoEorale | 04-04-2024 | 11.00 | I_2B(ex Aula ST) |
Querzoli Giorgio | DM 270 | idraulica ambientale | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | scrittoEorale | 04-04-2024 | 15.00 | - |
Orru Pier Francesco | DM 270 | progettazione di sistemi di produzione industriale | c.i. sistemi industriali | L.M. Meccanica | finale | scritto | 10-04-2024 | 15.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Orru Pier Francesco | DM 270 | impianti meccanici civili e industriali | | Tecnologie Industr. per la Transizione Energ. e Digitale | finale | scritto | 10-04-2024 | 15.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Orru Pier Francesco | DM 270 | manutenzione degli impianti industriali | | L.M. Meccanica | finale | scritto | 10-04-2024 | 15.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Zuddas Fabio | DM 270 | geometria e algebra | | Biomedica | finale | scritto | 13-03-2024 | 09.00 | - |
Zoppi Corrado | DM 270 | laboratorio di pianificazione territoriale | | Ambiente | finale | orale | 22-04-2024 | 16.00 | URBANISTICA |
Zoppi Corrado | DM 270 | pianificazione territoriale | | Ambiente | finale | orale | 22-04-2024 | 16.00 | URBANISTICA |
Zoppi Corrado | DM 270 | laboratorio di pianificazione territoriale | | L.M. Ambiente | finale | orale | 22-04-2024 | 16.00 | URBANISTICA |
Sanna Giovanna Maria | DM 270 | c.i.: topografia e laboratorio di topografia | | Civile | finale | scrittoEorale | 05-04-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Sanna Giovanna Maria | DM 270 | topografia | c.i.: topografia e laboratorio di topografia | Civile | finale | orale | 05-04-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Sanna Giovanna Maria | DM 270 | laboratorio di topografia | c.i.: topografia e laboratorio di topografia | Civile | finale | orale | 05-04-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Cannas Barbara | DM 270 | elettrotecnica | | Chimica | finale | scrittoEorale | 21-03-2024 | 16.00 | - |
Cannas Barbara | DM 270 | elettrotecnica | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 21-03-2024 | 16.00 | - |
Cannas Barbara | DM 270 | progetto di circuiti per l'elaborazione del segnale | c.i.: progetto di sistemi per l'elaborazione del segnale | L.M. Elettrica | finale | scrittoEorale | 21-03-2024 | 18.00 | - |
Ruggeri Simona | DM 270 | laboratorio di smart grid | | Energetica | finale | orale | 15-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ruggeri Simona | DM 270 | laboratorio di smart grid | | Energetica | finale | orale | 15-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ruggeri Simona | DM 270 | laboratorio di smart grid | | Energetica | finale | orale | 15-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ruggeri Simona | DM 270 | critical infrastructures for innovative power distribution | smart grid and critical infrastructures | Computer Engineering | finale | orale | 15-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ruggeri Simona | DM 270 | critical infrastructures for innovative power distribution | smart grid and critical infrastructures | Computer Engineering | finale | orale | 15-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ruggeri Simona | DM 270 | critical infrastructures for innovative power distribution | smart grid and critical infrastructures | Computer Engineering | finale | orale | 15-05-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Quaquero Emanuela | DM 270 | il building information modeling | c.i.: l'edificio sostenibile | L.M. Civile | finale | orale | 19-03-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Quaquero Emanuela | DM 270 | laboratorio di progettazione integrata - l'edificio sostenibile | | L.M. Civile | finale | orale | 19-03-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Quaquero Emanuela | DM 270 | processi e metodi della produzione edilizia | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 19-03-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Putzu Lorenzo | DM 270 | laboratorio di informatica | | L.M. Ambiente | finale | orale | 05-04-2024 | 10.00 | - |
Pani Danilo | DM 270 | elaborazione elettronica dei segnali | c.i.: fondamenti di ingegneria dell'informazione | Biomedica | finale | scritto | 19-04-2024 | 09.00 | - |
Pani Danilo | DM 270 | strumentazione elettromedicale | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 09.00 | - |
Porcu Cristina | DM 270 | dinamica delle strutture | c.i.: dinamica delle strutture e ingegneria sismica | L.M. Civile | finale | orale | 22-03-2024 | 09.00 | A_TA(ex aula Berio) |
Porcu Cristina | DM 270 | dinamica delle strutture | c.i.: dinamica delle strutture e ingegneria sismica | L.M. Civile | finale | orale | 08-04-2024 | 08.00 | A_TA(ex aula Berio) |
Porcu Cristina | DM 270 | dinamica delle strutture | c.i.: dinamica delle strutture e ingegneria sismica | L.M. Civile | finale | orale | 20-05-2024 | 09.00 | A_TA(ex aula Berio) |
Porcu Cristina | DM 270 | dinamica delle strutture e ingegneria sismica | | L.M. Civile | finale | orale | 22-03-2024 | 09.00 | A_TA(ex aula Berio) |
Porcu Cristina | DM 270 | dinamica delle strutture e ingegneria sismica | | L.M. Civile | finale | orale | 08-04-2024 | 08.00 | A_TA(ex aula Berio) |
Porcu Cristina | DM 270 | dinamica delle strutture e ingegneria sismica | | L.M. Civile | finale | orale | 20-05-2024 | 09.00 | A_TA(ex aula Berio) |
Porcu Cristina | DM 270 | dinamica sismica delle strutture | | L.M. Civile | finale | orale | 22-03-2024 | 09.00 | A_TA(ex aula Berio) |
Porcu Cristina | DM 270 | dinamica sismica delle strutture | | L.M. Civile | finale | orale | 08-04-2024 | 08.00 | A_TA(ex aula Berio) |
Porcu Cristina | DM 270 | dinamica sismica delle strutture | | L.M. Civile | finale | orale | 20-05-2024 | 09.00 | A_TA(ex aula Berio) |
Serpi Alessandro | DM 270 | sistemi di propulsione ed azionamenti elettrici | ci sistemi di conversione dell'energia e propulsione elettrica | L.M. Elettrica | finale | orale | 22-03-2024 | 10.00 | - |
Serpi Alessandro | DM 270 | sistemi di propulsione ed azionamenti elettrici | ci sistemi di conversione dell'energia e propulsione elettrica | L.M. Elettrica | finale | orale | 19-04-2024 | 10.00 | - |
Serpi Alessandro | DM 270 | sistemi di propulsione ed azionamenti elettrici | ci sistemi di conversione dell'energia e propulsione elettrica | L.M. Elettrica | finale | orale | 17-05-2024 | 10.00 | - |
Serpi Alessandro | DM 270 | laboratorio di azionamenti per la propulsione | | Energetica | finale | scrittoEorale | 22-03-2024 | 15.00 | - |
Serpi Alessandro | DM 270 | laboratorio di azionamenti per la propulsione | | Energetica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 15.00 | - |
Serpi Alessandro | DM 270 | laboratorio di azionamenti per la propulsione | | Energetica | finale | scrittoEorale | 17-05-2024 | 15.00 | - |
Serpi Alessandro | DM 270 | macchine e azionamenti elettrici | | Energetica | finale | orale | 22-03-2024 | 16.00 | - |
Serpi Alessandro | DM 270 | macchine e azionamenti elettrici | | Energetica | finale | orale | 19-04-2024 | 16.00 | - |
Serpi Alessandro | DM 270 | macchine e azionamenti elettrici | | Energetica | finale | orale | 17-05-2024 | 16.00 | - |
Serpi Alessandro | DM 270 | macchine e azionamenti elettrici | | L.M. Meccanica | finale | orale | 22-03-2024 | 16.00 | - |
Serpi Alessandro | DM 270 | macchine e azionamenti elettrici | | L.M. Meccanica | finale | orale | 19-04-2024 | 16.00 | - |
Serpi Alessandro | DM 270 | macchine e azionamenti elettrici | | L.M. Meccanica | finale | orale | 17-05-2024 | 16.00 | - |
Chiriu Daniele | DM 270 | fisica 1 | | Ing. Elettronica, Informatica e delle Telecomunicazioni | finale | scrittoEorale | 15-03-2024 | 14.30 | - |
Cau Giorgio | DM 270 | sistemi energetici | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 09-05-2024 | 08.30 | - |
Cau Giorgio | DM 270 | sistemi energetici avanzati | ci tecnologie delle fonti rinnovabili e industriali | Energetica | finale | orale | 09-05-2024 | 08.30 | - |
Cau Giorgio | DM 270 | tecnologie energetiche industriali | | L.M. Meccanica | finale | orale | 09-05-2024 | 08.30 | - |
Cau Giorgio | DM 270 | tecnologie energetiche industriali | | L.M. Chimica | finale | orale | 09-05-2024 | 08.30 | - |
Coni Mauro | DM 270 | costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti 2 | c.i.: costruzione di strade ferrovie e aeroporti 2 e pianificazione dei trasporti | L.M. Civile | finale | orale | 07-03-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Coni Mauro | DM 270 | costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti 2 | c.i.: costruzione di strade ferrovie e aeroporti 2 e pianificazione dei trasporti | L.M. Civile | finale | orale | 21-03-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Coni Mauro | DM 270 | costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti 2 | c.i.: costruzione di strade ferrovie e aeroporti 2 e pianificazione dei trasporti | L.M. Civile | finale | orale | 11-04-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Coni Mauro | DM 270 | costruzioni di strade, ferrovie e aeroporti 2 | c.i.: costruzione di strade ferrovie e aeroporti 2 e pianificazione dei trasporti | L.M. Civile | finale | orale | 16-05-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Coni Mauro | DM 270 | sovrastrutture di strade, ferrovie ed aeroporti | | L.M. Civile | finale | orale | 07-03-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Coni Mauro | DM 270 | sovrastrutture di strade, ferrovie ed aeroporti | | L.M. Civile | finale | orale | 21-03-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Coni Mauro | DM 270 | sovrastrutture di strade, ferrovie ed aeroporti | | L.M. Civile | finale | orale | 11-04-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Coni Mauro | DM 270 | sovrastrutture di strade, ferrovie ed aeroporti | | L.M. Civile | finale | orale | 16-05-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Rea Pierluigi | DM 270 | meccatronica | | L.M. Meccanica | finale | orale | 24-04-2024 | 09.00 | - |
Achenza Maria Maddalena | DM 270 | architettura in terra cruda, culture costruttive e sviluppo sostenibile | | Architettura | finale | orale | 12-04-2024 | 10.30 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Cambuli Francesco | DM 270 | misure sulle macchine | | Meccanica | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.30 | - |
Cambuli Francesco | DM 270 | sperimentazione sulle macchine | | L.M. Meccanica | finale | orale | 05-04-2024 | 16.30 | - |
Bonfiglio Annalisa | DM 270 | corso integrato: bioelettronica | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 09.30 | Sala Riunioni Pad. B DIEE |
Pinna Francesco | DM 270 | accessibilita' per gli spazi pubblici urbani | | Architettura | finale | scrittoEorale | 06-03-2024 | 08.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pinna Francesco | DM 270 | accessibilita' per gli spazi pubblici urbani | | Architettura | finale | scrittoEorale | 20-03-2024 | 08.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pinna Francesco | DM 270 | accessibilita' per gli spazi pubblici urbani | | Architettura | finale | scrittoEorale | 10-04-2024 | 08.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pinna Francesco | DM 270 | accessibilita' per gli spazi pubblici urbani | | Architettura | finale | scrittoEorale | 24-04-2024 | 08.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pinna Francesco | DM 270 | accessibilita' per gli spazi pubblici urbani | | Architettura | finale | scrittoEorale | 09-05-2024 | 08.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pinna Francesco | DM 270 | spazio pubblico e mobilita' | | Architettura | finale | scrittoEorale | 06-03-2024 | 08.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pinna Francesco | DM 270 | spazio pubblico e mobilita' | | Architettura | finale | scrittoEorale | 20-03-2024 | 08.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pinna Francesco | DM 270 | spazio pubblico e mobilita' | | Architettura | finale | scrittoEorale | 10-04-2024 | 08.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pinna Francesco | DM 270 | spazio pubblico e mobilita' | | Architettura | finale | scrittoEorale | 24-04-2024 | 08.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pinna Francesco | DM 270 | spazio pubblico e mobilita' | | Architettura | finale | scrittoEorale | 09-05-2024 | 08.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Porru Mario | DM 270 | energetica elettrica | c.i.: energetica elettrica e veicoli elettrici | L.M. Elettrica | finale | orale | 15-04-2024 | 10.00 | - |
Porru Mario | DM 270 | veicoli elettrici | c.i.: energetica elettrica e veicoli elettrici | L.M. Elettrica | finale | orale | 15-04-2024 | 15.00 | - |
Porru Mario | DM 270 | energetica elettrica | c.i.: energetica elettrica e veicoli elettrici | Energetica | finale | orale | 15-04-2024 | 10.00 | - |
Porru Mario | DM 270 | veicoli elettrici | c.i.: energetica elettrica e veicoli elettrici | Energetica | finale | orale | 15-04-2024 | 15.00 | - |
Eremeev Victor | DM 270 | computational mechanics of structures | c.i.: teoria e meccanica computazionale delle strutture | L.M. Civile | finale | scrittoEorale | 13-03-2024 | 15.00 | - |
Eremeev Victor | DM 270 | instabilita' delle strutture e calcolo a rottura | | L.M. Civile | finale | scrittoEorale | 13-03-2024 | 15.00 | - |
Eremeev Victor | DM 270 | structural stability and limit analysis of structures | | L.M. Civile | finale | scrittoEorale | 13-03-2024 | 15.00 | - |
Orru Roberto | DM 270 | biomateriali | fondamenti di meccanica e biomateriali | Biomedica | finale | scritto | 23-04-2024 | 09.00 | - |
Orru Roberto | DM 270 | principi di ingegneria chimica e di processo | | L.M. Chimica | finale | orale | 23-04-2024 | 09.00 | - |
Frassu Silvia | DM 270 | analisi matematica 2 | | Biomedica | finale | scritto | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Frassu Silvia | DM 270 | matematica 2 | | Biomedica | finale | scritto | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Tronci Stefania | DM 270 | advanced systems of process control | | L.M. Chimica | finale | scritto | 13-03-2024 | 10.00 | - |
Tronci Stefania | DM 270 | advanced systems of process control | | L.M. Chimica | finale | scritto | 17-04-2024 | 10.00 | - |
Tronci Stefania | DM 270 | advanced systems of process control | | L.M. Chimica | finale | scritto | 14-05-2024 | 10.00 | - |
Ghiani Emilio | DM 270 | impianti di produzione dell'energia elettrica | | L.M. Elettrica | finale | scrittoEorale | 31-05-2024 | 08.00 | G_TA(ex Aula Mocci) |
Ghiani Emilio | DM 270 | impianti di produzione dell'energia elettrica | | Energetica | finale | scrittoEorale | 31-05-2024 | 08.00 | G_TA(ex Aula Mocci) |
Raffo Luigi | DM 270 | c.i.: progettazione elettronica | | Biomedica | finale | scritto | 22-03-2024 | 09.00 | N_2B(ex Aula 2) |
Raffo Luigi | DM 270 | progettazione dei sistemi digitali | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scritto | 22-03-2024 | 09.00 | N_2B(ex Aula 2) |
Raffo Luigi | DM 270 | progettazione dei sistemi digitali | | Ing. Elettronica, Informatica e delle Telecomunicazioni | finale | scritto | 22-03-2024 | 09.00 | N_2B(ex Aula 2) |
Brun Michele | DM 270 | scienza delle costruzioni | c.i.: scienza e tecnica delle costruzioni | Ambiente | finale | scrittoEorale | 15-04-2024 | 08.00 | I_IC(ex Nuova Aula BI Piano Ex Biblioteca) |
Brun Michele | DM 270 | scienza delle costruzioni | | Chimica | finale | scrittoEorale | 15-04-2024 | 08.00 | I_IC(ex Nuova Aula BI Piano Ex Biblioteca) |
Brun Michele | DM 270 | resistenza e sicurezza delle costruzioni | c.i.: dinamica delle strutture e resistenza e sicurezza delle costruzioni | L.M. Civile | finale | scrittoEorale | 15-04-2024 | 08.00 | I_IC(ex Nuova Aula BI Piano Ex Biblioteca) |
Brun Michele | DM 270 | complementi di scienza delle costruzioni 2 | | L.M. Civile | finale | scrittoEorale | 15-04-2024 | 08.00 | I_IC(ex Nuova Aula BI Piano Ex Biblioteca) |
Brun Michele | DM 270 | teoria avanzata delle strutture | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 15-04-2024 | 08.00 | I_IC(ex Nuova Aula BI Piano Ex Biblioteca) |
RUJU Andrea | DM 270 | costruzioni marittime | | L.M. Civile | finale | orale | 13-03-2024 | 11.00 | G_2B(ex Dicaar - Aula Idraulica B) |
RUJU Andrea | DM 270 | costruzioni marittime | | L.M. Civile | finale | orale | 10-04-2024 | 11.00 | G_2B(ex Dicaar - Aula Idraulica B) |
RUJU Andrea | DM 270 | costruzioni marittime | | L.M. Civile | finale | orale | 08-05-2024 | 11.00 | G_2B(ex Dicaar - Aula Idraulica B) |
Cocco Cristina | DM 270 | anatomia umana | c.i.: fondamenti di biologia del corpo umano | Biomedica | finale | scritto | 18-03-2024 | 09.30 | Studio docente Monserrato |
Cocco Cristina | DM 270 | anatomia umana | c.i.: fondamenti di biologia del corpo umano | Biomedica | finale | scritto | 08-04-2024 | 09.30 | Studio docente Monserrato |
Cocco Cristina | DM 270 | anatomia umana | c.i.: fondamenti di biologia del corpo umano | Biomedica | finale | scritto | 20-05-2024 | 09.30 | Studio docente Monserrato |
Massacci Giorgio | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | Ambiente | parziale | scritto | 14-03-2024 | 15.00 | - |
Massacci Giorgio | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | Ambiente | finale | orale | 20-03-2024 | 09.00 | - |
Massacci Giorgio | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | Ambiente | parziale | scritto | 11-04-2024 | 15.00 | - |
Massacci Giorgio | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | Ambiente | finale | orale | 17-04-2024 | 09.00 | - |
Massacci Giorgio | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | Ambiente | parziale | scritto | 16-05-2024 | 15.00 | - |
Massacci Giorgio | DM 270 | salute e sicurezza sul lavoro | | Ambiente | finale | orale | 22-05-2024 | 09.00 | - |
Massacci Giorgio | DM 270 | valutazioni d'impatto e recupero ambientale | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 14-03-2024 | 09.00 | - |
Massacci Giorgio | DM 270 | valutazioni d'impatto e recupero ambientale | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 11-04-2024 | 09.00 | - |
Massacci Giorgio | DM 270 | valutazioni d'impatto e recupero ambientale | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 16-05-2024 | 09.00 | - |
Mascia Michele | DM 270 | impianti chimici | | Chimica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 15.00 | N_3A(ex Laboratorio Lidia - Multifunzionale) |
Mascia Michele | DM 270 | tecnologie di produzione e sfruttamento dell'idrogeno | | Energetica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 15.00 | N_3A(ex Laboratorio Lidia - Multifunzionale) |
Mascia Michele | DM 270 | c.i. processi industriali ed energetici | | L.M. Chimica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 15.00 | N_3A(ex Laboratorio Lidia - Multifunzionale) |
Mascia Michele | DM 270 | progettazione sostenibile nei processi chimici ed energetici | | L.M. Chimica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 15.00 | N_3A(ex Laboratorio Lidia - Multifunzionale) |
Blecic Ivan | DM 270 | estimo | | L.M. Civile | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | C_2A(ex Aula Presidenza) |
Blecic Ivan | DM 270 | estimo | | Scienze dell'Architettura | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | C_2A(ex Aula Presidenza) |
Blecic Ivan | DM 270 | c.i. pianificazione urbana, valutazione e ricerca sociale | | Architettura | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | C_2A(ex Aula Presidenza) |
Schirru Marcello | DM 270 | storia dell' architettura del novecento | c.i.: fondamenti dell'architettura | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 26-03-2024 | 09.00 | B_2C(ex Aula Rossa) |
Schirru Marcello | DM 270 | storia dell' architettura del novecento | c.i.: fondamenti dell'architettura | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 14-05-2024 | 09.00 | B_2C(ex Aula Rossa) |
Schirru Marcello | DM 270 | storia dell' architettura 2 | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 25-03-2024 | 09.00 | B_2C(ex Aula Rossa) |
Schirru Marcello | DM 270 | storia dell' architettura 2 | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 13-05-2024 | 09.00 | B_2C(ex Aula Rossa) |
Oldeman Rudolf | DM 270 | fisica 2 | | | finale | scritto | 15-04-2024 | 09.30 | - |
Oldeman Rudolf | DM 270 | fisica 2 | | Ing. Elettronica, Informatica e delle Telecomunicazioni | finale | scritto | 15-04-2024 | 09.30 | - |
Mocci Silvia | DM 270 | recupero dell'architettura tradizionale in centri storici | | Architettura | finale | orale | 06-03-2024 | 08.00 | - |
Pirinu Andrea | DM 270 | laboratorio di disegno | | Ambiente | finale | orale | 23-05-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Pirinu Andrea | DM 270 | tecniche di rappresentazione digitale | | Tecniche per l'Edilizia e il Territorio | finale | orale | 23-05-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Pirinu Andrea | DM 270 | modulo disegno | ci rilievo e rappresentazione dell'architettura e dell'ambiente | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 23-05-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Pirinu Andrea | DM 270 | modulo disegno | ci rilievo e rappresentazione dell'architettura e dell'ambiente | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 23-05-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Pirinu Andrea | DM 270 | disegno e rilievo dell'architettura 2 | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 23-05-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Campagna Michele | DM 270 | geodesign | | L.M. Civile | finale | orale | 26-03-2024 | 10.00 | URBANISTICA |
Campagna Michele | DM 270 | geodesign | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 26-03-2024 | 10.00 | URBANISTICA |
Campagna Michele | DM 270 | laboratorio di geodesign | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 26-03-2024 | 10.00 | URBANISTICA |
Campagna Michele | DM 270 | modulo a | c.i. tecnica urbanistica | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 26-03-2024 | 10.00 | URBANISTICA |
Campagna Michele | DM 270 | geodesign | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 26-03-2024 | 10.00 | URBANISTICA |
Montisci Giorgio | DM 270 | microwave systems and sensors | | L.M. Elettronica | finale | orale | 18-04-2024 | 10.00 | - |
Montisci Giorgio | DM 270 | microwave systems for remote sensing | | L.M. Elettronica | finale | orale | 18-04-2024 | 10.00 | - |
Montisci Giorgio | DM 270 | progetto di circuiti a microonde | | L.M. Elettronica | finale | orale | 18-04-2024 | 10.00 | - |
Montisci Giorgio | DM 270 | circuiti planari a radiofrequenza | sistemi e componenti elettronici | L.M. Elettronica | finale | orale | 18-04-2024 | 10.00 | - |
Stochino Flavio | DM 270 | progetto, controllo e collaudo delle strutture | c.i.: progetto, controllo e collaudo delle strutture e delle costruzioni in legno e muratura | L.M. Civile | finale | orale | 18-03-2024 | 09.30 | A_TA(ex aula Berio) |
Stochino Flavio | DM 270 | sperimentazione, controllo e collaudo delle strutture | c.i.: scienza delle costruzioni 2 e sperimentazione, controllo e collaudo delle strutture | L.M. Civile | finale | orale | 18-03-2024 | 09.30 | A_TA(ex aula Berio) |
Stochino Flavio | DM 270 | dinamica delle strutture e ingegneria sismica | | L.M. Civile | finale | orale | 18-03-2024 | 09.30 | A_TA(ex aula Berio) |
Gatto Gianluca | DM 270 | attuatori elettrici e convertitori | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 08-04-2024 | 08.00 | M_TA(ex Aula B0) |
Gatto Gianluca | DM 270 | attuatori elettrici e convertitori | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 06-05-2024 | 08.00 | M_TA(ex Aula B0) |
Gatto Gianluca | DM 270 | conversione statica dell'energia elettrica e compatibilita' elettromagnetica | c.i.: sistemi di conversione dell'energia e propulsione elettrica | L.M. Elettrica | finale | scrittoEorale | 08-04-2024 | 08.00 | M_TA(ex Aula B0) |
Gatto Gianluca | DM 270 | conversione statica dell'energia elettrica e compatibilita' elettromagnetica | c.i.: sistemi di conversione dell'energia e propulsione elettrica | L.M. Elettrica | finale | scrittoEorale | 06-05-2024 | 08.00 | M_TA(ex Aula B0) |
Gatto Gianluca | DM 270 | conversione statica dell'energia elettrica e emc | | Energetica | finale | scrittoEorale | 08-04-2024 | 08.00 | M_TA(ex Aula B0) |
Gatto Gianluca | DM 270 | conversione statica dell'energia elettrica e emc | | Energetica | finale | scrittoEorale | 06-05-2024 | 08.00 | M_TA(ex Aula B0) |
Gatto Gianluca | DM 270 | elettronica di potenza | c.i.: elettronica di potenza ed impianti elettrici | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 08-04-2024 | 08.00 | M_TA(ex Aula B0) |
Gatto Gianluca | DM 270 | elettronica di potenza | c.i.: elettronica di potenza ed impianti elettrici | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 06-05-2024 | 08.00 | M_TA(ex Aula B0) |
Pisano Alessandro | DM 270 | controllo digitale | sistemi di controllo e di comunicazione wireless | L.M. Elettronica | finale | orale | 05-03-2024 | 11.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pisano Alessandro | DM 270 | controlli automatici | | Energetica | finale | orale | 05-03-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pisano Alessandro | DM 270 | controllo dei sistemi energetici | | Energetica | finale | orale | 05-03-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pisano Alessandro | DM 270 | simulazione dei sistemi dinamici con matlab-simulink | | Energetica | finale | scritto | 08-03-2024 | 15.00 | N_3A(ex Laboratorio Lidia - Multifunzionale) |
Pisano Alessandro | DM 270 | controlli automatici | | L.M. Meccanica | finale | orale | 05-03-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pisano Alessandro | DM 270 | simulazione dei sistemi dinamici con matlab-simulink | | L.M. Meccanica | finale | scritto | 08-03-2024 | 15.00 | N_3A(ex Laboratorio Lidia - Multifunzionale) |
Ricciu Roberto | DM 270 | fisica tecnica ambientale | | Scienze dell'Architettura | finale | scrittoEorale | 08-03-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ricciu Roberto | DM 270 | impianti per la sostenibilita' energetica degli edifici | | Architettura | finale | scrittoEorale | 15-03-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Ricciu Roberto | DM 270 | laboratorio integrato di progettazione tecnologica | | Architettura | finale | scrittoEorale | 15-03-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Leban Bruno | DM 270 | fondamenti di meccanica e biomeccanica | c.i.: fondamenti di meccanica e biomateriali | Biomedica | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 15.00 | Studio docente Monserrato |
Leban Bruno | DM 270 | fondamenti di progettazione | c.i.: costruzioni di macchine | Meccanica | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 15.00 | Studio docente Monserrato |
Leban Bruno | DM 270 | progetto meccanico | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 15.00 | Studio docente Monserrato |
Leban Bruno | DM 270 | fondamenti di progettazione | | L.M. Chimica | finale | scrittoEorale | 11-04-2024 | 15.00 | Studio docente Monserrato |
Demontis Ambra | DM 270 | linguaggi di programmazione orientati agli oggetti | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scritto | 22-04-2024 | 16.00 | N_3B(ex Laboratorio Lidia - Software) |
Pilloni Virginia | DM 270 | smart housing | c.i. smart systems | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | scrittoEorale | 03-04-2024 | 15.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Giusto Daniele | DM 270 | fondamenti di telecomunicazioni | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | orale | 30-03-2024 | 08.00 | - |
Giusto Daniele | DM 270 | teoria dei segnali | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | orale | 30-03-2024 | 08.00 | - |
Giusto Daniele | DM 270 | codici | c.i. tecnologie di accesso e codifica | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 30-03-2024 | 08.00 | - |
Lai Nicola | DM 270 | fondamenti di bioingegneria chimica | c.i.: bioingegneria chimica | Biomedica | finale | scritto | 30-04-2024 | 09.00 | - |
Lai Nicola | DM 270 | ingegneria delle reazioni chimiche | | Chimica | finale | scritto | 30-04-2024 | 09.00 | - |
Licheri Roberta | DM 270 | tecnologie di chimica applicata | | Chimica | finale | scritto | 11-04-2024 | 09.00 | - |
Buonadonna Pasquale | DM 270 | sistemi di lavorazione | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 12-04-2024 | 10.00 | - |
Murroni Maurizio | DM 270 | tecnologie di accesso per reti wireless | sistemi di controllo e di comunicazione wireless | L.M. Elettronica | finale | orale | 04-04-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Murroni Maurizio | DM 270 | tecnologie d'accesso | sistemi di telecomunicazione | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 04-04-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Murroni Maurizio | DM 270 | reti radiomobili | sistemi di telecomunicazione | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 04-04-2024 | 09.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Vacca Annalisa | DM 270 | chimica | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 10-04-2024 | 09.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Vacca Annalisa | DM 270 | chimica | | | finale | scrittoEorale | 10-04-2024 | 09.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Maiorca Davide | DM 270 | computer forensics techniques | c.i.: computer forensics | Computer Engineering | finale | orale | 18-04-2024 | 10.00 | - |
Maiorca Davide | DM 270 | web security and malware analysis | | Computer Engineering | finale | scritto | 17-04-2024 | 10.00 | - |
Baccoli Roberto | DM 270 | fisica tecnica | c.i.: fisica tecnica e elettrotecnica | Civile | finale | scritto | 12-04-2024 | 12.30 | - |
Baccoli Roberto | DM 270 | fisica tecnica | c.i.: fisica tecnica e elettrotecnica | Civile | finale | scritto | 24-05-2024 | 12.30 | - |
Baccoli Roberto | DM 270 | fisica tecnica | c.i.: termofluidodinamica | Meccanica | finale | scritto | 12-04-2024 | 12.30 | - |
Baccoli Roberto | DM 270 | fisica tecnica | c.i.: termofluidodinamica | Meccanica | finale | scritto | 24-05-2024 | 12.30 | - |
Baccoli Roberto | DM 270 | fisica tecnica | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scritto | 12-04-2024 | 12.30 | - |
Baccoli Roberto | DM 270 | fisica tecnica | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scritto | 24-05-2024 | 12.30 | - |
Baccoli Roberto | DM 270 | fisica tecnica | c.i.: fondamenti di sostenibilita' energetica | | finale | scritto | 12-04-2024 | 12.30 | - |
Baccoli Roberto | DM 270 | fisica tecnica | c.i.: fondamenti di sostenibilita' energetica | | finale | scritto | 24-05-2024 | 08.00 | - |
Nitti Michele | DM 270 | internet of things | | L.M. Elettronica | finale | orale | 28-03-2024 | 09.00 | G_TA(ex Aula Mocci) |
Nitti Michele | DM 270 | internet of things | embedded systems | Computer Engineering | finale | orale | 28-03-2024 | 09.00 | G_TA(ex Aula Mocci) |
Nitti Michele | DM 270 | internet of things | | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 28-03-2024 | 09.00 | G_TA(ex Aula Mocci) |
Meloni Paolo | DM 270 | advanced embedded systems | | L.M. Elettronica | finale | orale | 10-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Meloni Paolo | DM 270 | sistemi a microcontrollore | sistemi e componenti elettronici | L.M. Elettronica | finale | orale | 10-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Meloni Paolo | DM 270 | advanced embedded systems | embedded systems | Computer Engineering | finale | orale | 10-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Meloni Paolo | DM 270 | advanced embedded systems | | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 10-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Spanu Andrea | DM 270 | biosensori | | Biomedica | finale | scritto | 25-03-2024 | 11.00 | I_2D(ex Aula Q) |
Surracco Marco | DM 270 | principi del trattamento dei solidi | | Ambiente | finale | orale | 17-04-2024 | 13.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Surracco Marco | DM 270 | trattamento dei fluidi | c.i.: trattamento dei fluidi e degli effluenti gassosi | L.M. Ambiente | finale | orale | 17-04-2024 | 12.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Surracco Marco | DM 270 | recupero delle materie prime secondarie | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 17-04-2024 | 11.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pintus Paolo | DM 270 | fisica dei semiconduttori | c.i. fisica dei dispositivi elettronici | Elettronica | finale | orale | 18-04-2024 | 15.00 | I_2C(ex Aula R) |
Pintus Paolo | DM 270 | fisica dei semiconduttori | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | orale | 18-04-2024 | 15.00 | I_2C(ex Aula R) |
Ambu Rita | DM 270 | disegno assistito dal calcolatore | | Meccanica | finale | scritto | 15-04-2024 | 16.00 | - |
Ambu Rita | DM 270 | disegno tecnico industriale | | Meccanica | finale | scritto | 16-04-2024 | 16.00 | - |
Mignemi Salvatore | DM 270 | meccanica razionale | | Civile | finale | scritto | 05-04-2024 | 11.00 | - |
Martalo Marco | DM 270 | network security | network and application security | Computer Engineering | finale | orale | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Martalo Marco | DM 270 | network security | smart systems | Computer Engineering | finale | orale | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Martalo Marco | DM 270 | applicazioni per le smart cities | c.i. smart systems | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | scritto | 22-03-2024 | 15.00 | - |
Martalo Marco | DM 270 | laboratorio di network security | | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Martalo Marco | DM 270 | network security | smart systems | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Martalo Marco | DM 270 | reti di telecomunicazione | c.i.: sistemi per la sostenibilita' digitale | | finale | scritto | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Martalo Marco | DM 270 | reti di telecomunicazione | | Ing. Elettronica, Informatica e delle Telecomunicazioni | finale | scritto | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Cazzani Antonio Maria | DM 270 | scienza delle costruzioni | | Civile | finale | orale | 25-03-2024 | 14.00 | C_TA(ex Alfa) |
Cazzani Antonio Maria | DM 270 | scienza delle costruzioni - i prova intermedia | | Civile | parziale | scritto | 22-03-2024 | 15.00 | N_2A(ex Aula 1) |
Cazzani Antonio Maria | DM 270 | scienza delle costruzioni - i prova intermedia | | Civile | finale | orale | 25-03-2024 | 14.00 | C_TA(ex Alfa) |
Cazzani Antonio Maria | DM 270 | scienza delle costruzioni - ii prova intermedia | | Civile | parziale | scritto | 22-03-2024 | 17.30 | N_2A(ex Aula 1) |
Cazzani Antonio Maria | DM 270 | scienza delle costruzioni - ii prova intermedia | | Civile | finale | orale | 25-03-2024 | 14.00 | C_TA(ex Alfa) |
Cazzani Antonio Maria | DM 270 | ii parte | statica e scienza delle costruzioni | Scienze dell'Architettura | parziale | scritto | 22-03-2024 | 16.30 | N_2A(ex Aula 1) |
Cazzani Antonio Maria | DM 270 | ii parte | statica e scienza delle costruzioni | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 25-03-2024 | 14.00 | C_TA(ex Alfa) |
Cazzani Antonio Maria | DM 270 | i parte | statica e scienza delle costruzioni | Scienze dell'Architettura | parziale | scritto | 22-03-2024 | 14.00 | N_2A(ex Aula 1) |
Cazzani Antonio Maria | DM 270 | i parte | statica e scienza delle costruzioni | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 25-03-2024 | 14.00 | C_TA(ex Alfa) |
Cazzani Antonio Maria | DM 270 | statica e scienza delle costruzioni | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 25-03-2024 | 14.00 | C_TA(ex Alfa) |
Balletto Ginevra | DM 270 | progettazione urbanistica sostenibile | | L.M. Civile | finale | orale | 05-03-2024 | 08.00 | - |
Balletto Ginevra | DM 270 | progettazione urbanistica sostenibile | | L.M. Civile | finale | orale | 19-03-2024 | 08.00 | - |
Balletto Ginevra | DM 270 | progettazione urbanistica sostenibile | | L.M. Civile | finale | orale | 10-04-2024 | 08.00 | - |
Balletto Ginevra | DM 270 | progettazione urbanistica sostenibile | | L.M. Civile | finale | orale | 26-04-2024 | 08.00 | - |
Balletto Ginevra | DM 270 | progettazione urbanistica sostenibile | | L.M. Civile | finale | orale | 11-05-2024 | 08.00 | - |
Balletto Ginevra | DM 270 | c.i.: pianificazione delle georisorse | | L.M. Ambiente | finale | orale | 05-03-2024 | 10.00 | - |
Balletto Ginevra | DM 270 | c.i.: pianificazione delle georisorse | | L.M. Ambiente | finale | orale | 19-03-2024 | 10.00 | - |
Balletto Ginevra | DM 270 | c.i.: pianificazione delle georisorse | | L.M. Ambiente | finale | orale | 10-04-2024 | 10.00 | - |
Balletto Ginevra | DM 270 | c.i.: pianificazione delle georisorse | | L.M. Ambiente | finale | orale | 26-04-2024 | 10.00 | - |
Balletto Ginevra | DM 270 | c.i.: pianificazione delle georisorse | | L.M. Ambiente | finale | orale | 11-05-2024 | 10.00 | - |
Valera Paolo | DM 270 | litologia e geologia | | Ambiente | finale | orale | 08-03-2024 | 09.00 | D_1A(ex Digita - Aula Giacimenti (Uras)) |
Valera Paolo | DM 270 | caratterizzazione geochimica | | L.M. Ambiente | finale | orale | 15-03-2024 | 09.00 | D_1A(ex Digita - Aula Giacimenti (Uras)) |
Cadinu Marco | DM 270 | storia dell' architettura 1 | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 10-04-2024 | 09.00 | - |
Cadinu Marco | DM 270 | storia della citta' e del paesaggio | | Architettura | finale | orale | 10-04-2024 | 11.00 | - |
Atzori Luigi | DM 270 | advanced networking | | Energetica | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 12.30 | - |
Atzori Luigi | DM 270 | internet | | Energetica | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 12.30 | - |
Atzori Luigi | DM 270 | reti programmabili | | Energetica | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 12.30 | - |
Atzori Luigi | DM 270 | internet | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 12.30 | - |
Atzori Luigi | DM 270 | advanced networking | | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 12.30 | - |
Atzori Luigi | DM 270 | reti programmabili | c.i.: reti programmabili e sicure | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 12.30 | - |
Atzori Luigi | DM 270 | infrastrutture ed applicazioni avanzate nell'internet | | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 12.30 | - |
Atzori Luigi | DM 270 | programmazione ios | | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 12.30 | - |
Marcialis Gian Luca | DM 270 | calcolatori elettronici | | Elettronica | finale | scrittoEorale | 16-04-2024 | 09.00 | L_TA(ex Aula V) |
Marcialis Gian Luca | DM 270 | elementi di informatica | c.i.: sistemi di elaborazione dell'informazione | Biomedica | finale | scrittoEorale | 16-04-2024 | 14.00 | N_3B(ex Laboratorio Lidia - Software) |
Marcialis Gian Luca | DM 270 | calcolatori elettronici | c.i.: sistemi di elaborazione dell'informazione | Biomedica | finale | scrittoEorale | 16-04-2024 | 09.00 | L_TA(ex Aula V) |
Marcialis Gian Luca | DM 270 | fondamenti di informatica 1 | | Chimica | finale | scrittoEorale | 16-04-2024 | 14.00 | N_3B(ex Laboratorio Lidia - Software) |
Marcialis Gian Luca | DM 270 | fondamenti di informatica 1 | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 16-04-2024 | 14.00 | N_3B(ex Laboratorio Lidia - Software) |
Marcialis Gian Luca | DM 270 | biometric technologies and behavioural security | | Computer Engineering | finale | scrittoEorale | 16-04-2024 | 15.00 | - |
Marcialis Gian Luca | DM 270 | fondamenti di informatica | | | finale | scrittoEorale | 16-04-2024 | 14.00 | N_3B(ex Laboratorio Lidia - Software) |
Muntoni Aldo | DM 270 | bonifiche | c.i.: bonifiche e trattamento fisico-chimico dei suoli | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 06-03-2024 | 10.00 | Aula riunioni DIGITA |
Muntoni Aldo | DM 270 | bonifiche | c.i.: bonifiche e trattamento fisico-chimico dei suoli | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 10-04-2024 | 10.00 | Aula riunioni DIGITA |
Muntoni Aldo | DM 270 | bonifiche | c.i.: bonifiche e trattamento fisico-chimico dei suoli | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 15-05-2024 | 10.00 | Aula riunioni DIGITA |
Muntoni Aldo | DM 270 | sustainable solid waste management:materials and energy recovery | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 06-03-2024 | 10.00 | Aula riunioni DIGITA |
Muntoni Aldo | DM 270 | sustainable solid waste management:materials and energy recovery | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 10-04-2024 | 10.00 | Aula riunioni DIGITA |
Muntoni Aldo | DM 270 | sustainable solid waste management:materials and energy recovery | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 15-05-2024 | 10.00 | Aula riunioni DIGITA |
Giua Alessandro | DM 270 | elementi di analisi dei sistemi | c.i.: fondamenti di ingegneria dell'informazione | Biomedica | finale | orale | 22-03-2024 | 11.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Giua Alessandro | DM 270 | analysis and control of cyber-physical systems | | L.M. Elettronica | finale | orale | 22-03-2024 | 11.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pilia Luca | DM 270 | chimica | | Chimica | finale | scrittoEorale | 10-04-2024 | 09.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pilia Luca | DM 270 | chimica | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 10-04-2024 | 09.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pilia Luca | DM 270 | chimica 1 | | | finale | scrittoEorale | 10-04-2024 | 09.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Pilia Luca | DM 270 | laboratorio di chimica | | | finale | scrittoEorale | 10-04-2024 | 09.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Baratti Roberto | DM 270 | strumentazione e controllo | | Chimica | finale | orale | 17-04-2024 | 10.00 | - |
Baratti Roberto | DM 270 | process modeling and simulation | | L.M. Chimica | finale | orale | 16-04-2024 | 10.00 | - |
Cincotti Alberto | DM 270 | applicazioni di bioingegneria chimica | c.i.: bioingegneria chimica | Biomedica | finale | scritto | 08-04-2024 | 10.00 | - |
Cincotti Alberto | DM 270 | bioingegneria chimica | c.i.: fenomeni di trasporto e bioingegneria chimica | Biomedica | finale | scritto | 08-04-2024 | 10.00 | - |
Cincotti Alberto | DM 270 | chemical and biological reactors | | L.M. Chimica | finale | orale | 08-04-2024 | 10.00 | - |
Floris Andrea | DM 270 | macchine elettriche | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | orale | 21-03-2024 | 10.00 | G_TA(ex Aula Mocci) |
Floris Andrea | DM 270 | macchine elettriche | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | orale | 18-04-2024 | 10.00 | G_TA(ex Aula Mocci) |
Floris Andrea | DM 270 | macchine elettriche | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | orale | 16-05-2024 | 10.00 | G_TA(ex Aula Mocci) |
Badas Maria Grazia | DM 270 | idraulica 2 | c.i.: idraulica 2 e idraulica marittima | L.M. Civile | finale | orale | 12-03-2024 | 09.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Badas Maria Grazia | DM 270 | idraulica marittima | c.i.: idraulica 2 e idraulica marittima | L.M. Civile | finale | orale | 12-03-2024 | 09.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Badas Maria Grazia | DM 270 | idraulica costiera | | L.M. Ambiente | finale | orale | 12-03-2024 | 09.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Serpe Angela | DM 270 | chimica | c.i.: chimica e tecnologia dei materiali e chimica applicata | Civile | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Serpe Angela | DM 270 | chimica | | Ambiente | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Serpe Angela | DM 270 | laboratorio di chimica per l'ingegneria ambientale | | L.M. Ambiente | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Mastino Costantino Carlo | DM 270 | impianti termotecnici | | L.M. Civile | finale | orale | 15-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Mastino Costantino Carlo | DM 270 | impianti termotecnici | c.i.: energetica e impianti termotecnici | Energetica | finale | orale | 15-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Mastino Costantino Carlo | DM 270 | impianti termotecnici | | L.M. Meccanica | finale | orale | 15-04-2024 | 10.00 | Studio docente P.zza d'Armi |
Farina Massimo | DM 270 | computer law | c.i.: computer forensics | Computer Engineering | finale | orale | 20-05-2024 | 15.00 | - |
Farina Massimo | DM 270 | informatica giuridica | c.i.: tecnologie informatiche e diritto | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 20-05-2024 | 15.00 | - |
Farina Massimo | DM 270 | informatica forense | | Ing. delle tecnologie per Internet | finale | orale | 20-05-2024 | 15.00 | - |
Careddu Nicola | DM 270 | scavi e opere in sotterraneo | c.i.: ingegneria delle rocce | L.M. Ambiente | finale | orale | 10-04-2024 | 09.30 | - |
Careddu Nicola | DM 270 | progettazione e gestione degli interventi di geoingegneria ambientale | | L.M. Ambiente | finale | orale | 17-04-2024 | 09.30 | - |
Muscas Carlo | DM 270 | misure elettroniche | | Elettronica | finale | orale | 11-04-2024 | 09.00 | - |
Muscas Carlo | DM 270 | misure elettriche | | Elettrica | finale | orale | 11-04-2024 | 09.00 | - |
Muscas Carlo | DM 270 | misure elettriche ed elettroniche | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | orale | 09-04-2024 | 09.00 | - |
Muscas Carlo | DM 270 | elementi di teoria delle misure e strumentazione industriale | misure e automazione industriale | Tecnologie Industr. per la Transizione Energ. e Digitale | finale | orale | 11-04-2024 | 09.00 | - |
Concas Giorgio | DM 270 | fisica 1 | | Biomedica | finale | scritto | 18-04-2024 | 09.00 | - |
Barcellona Doris | DM 270 | complementi di medicina interna | c.i.: elementi di clinica e patologia | Biomedica | finale | orale | 19-03-2024 | 15.00 | Studio docente Monserrato |
Peghin Giorgio | DM 270 | modulo composizione architettoniica 1 | l.i. progetto e costruzione dell'architettura 1 - matr.pari | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 05-03-2024 | 10.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Peghin Giorgio | DM 270 | laboratorio integrato di architettura, paesaggio e societa' | | Architettura | finale | orale | 05-03-2024 | 11.30 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Garau Chiara | DM 270 | c.i.: territorio e infrastrutture | | Tecniche per l'Edilizia e il Territorio | finale | orale | 14-03-2024 | 10.00 | URBANISTICA |
Garau Chiara | DM 270 | environmental planning | strategic environmental planning | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 13-03-2024 | 10.00 | URBANISTICA |
Sulis Sara | DM 270 | misure per l'energia elettrica | | L.M. Elettrica | finale | orale | 10-04-2024 | 11.00 | - |
Sulis Sara | DM 270 | misure sui sistemi di potenza | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | orale | 12-04-2024 | 11.00 | - |
Morea Donato | DM 270 | ingegneria economico-gestionale | | L.M. Meccanica | finale | scrittoEorale | 08-04-2024 | 11.00 | - |
Bozzi Giuseppe | DM 270 | fisica 2 | | Meccanica | finale | scritto | 19-04-2024 | 10.00 | B_TC(ex Aula C) |
Orru Giulia | DM 270 | calcolatori elettronici | c.i.: sistemi di elaborazione dell'informazione | Ing. Elettronica, Informatica e delle Telecomunicazioni | finale | scritto | 16-04-2024 | 09.00 | - |
Fenu Luigi | DM 270 | costruzioni in acciaio | | L.M. Civile | finale | orale | 19-03-2024 | 08.00 | - |
Fenu Luigi | DM 270 | architettura strutturale | | Architettura | finale | orale | 19-03-2024 | 08.00 | - |
Puddu Pierpaolo | DM 270 | macchine a fluido | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 12-04-2024 | 09.00 | - |
Puddu Pierpaolo | DM 270 | macchine a fluido 2 | | L.M. Meccanica | finale | orale | 12-04-2024 | 08.00 | - |
Giannattasio Caterina | DM 270 | teoria e storia del restauro | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 10-04-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Giannattasio Caterina | DM 270 | l.i. progettazione architettonica e restauro | | Architettura | finale | orale | 10-04-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Giannattasio Caterina | DM 270 | patrimonio architettonico e spazio pubblico | | Architettura | finale | orale | 10-04-2024 | 09.00 | Studio docente V.Corte d'Appello |
Arrai Francesco | DM 270 | analisi matematica 2 | | Civile | finale | scritto | 16-04-2024 | 15.00 | L_TB(ex Aula Z) |
Arrai Francesco | DM 270 | analisi matematica 2 | | Ambiente | finale | scritto | 16-04-2024 | 15.00 | L_TB(ex Aula Z) |
Arrai Francesco | DM 270 | analisi matematica 2 | | Chimica | finale | scritto | 16-04-2024 | 15.00 | L_TB(ex Aula Z) |
Arrai Francesco | DM 270 | geometria e algebra | | Chimica | finale | scritto | 16-04-2024 | 15.00 | L_TB(ex Aula Z) |
Arrai Francesco | DM 270 | geometria e algebra | | Meccanica | finale | scritto | 16-04-2024 | 15.00 | L_TB(ex Aula Z) |
Vacca Giuseppina | DM 270 | topografia e cartografia | | Ambiente | finale | orale | 16-04-2024 | 09.30 | A_TA(ex aula Berio) |
Vacca Giuseppina | DM 270 | topografia e cartografia | | Ambiente | finale | orale | 14-05-2024 | 09.30 | A_TA(ex aula Berio) |
Vacca Giuseppina | DM 270 | modellazione e monitoraggio geomatico ambientale | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 16-04-2024 | 09.30 | A_TA(ex aula Berio) |
Vacca Giuseppina | DM 270 | modellazione e monitoraggio geomatico ambientale | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 14-05-2024 | 09.30 | A_TA(ex aula Berio) |
Vacca Giuseppina | DM 270 | ci di rilievo e rappresentazione dell'architettura e dell'ambiente | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 16-04-2024 | 09.30 | A_TA(ex aula Berio) |
Vacca Giuseppina | DM 270 | ci di rilievo e rappresentazione dell'architettura e dell'ambiente | | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 14-05-2024 | 09.30 | A_TA(ex aula Berio) |
Vacca Giuseppina | DM 270 | modulo topografia | ci di rilievo e rappresentazione dell'architettura e dell'ambiente | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 16-04-2024 | 09.30 | A_TA(ex aula Berio) |
Vacca Giuseppina | DM 270 | modulo topografia | ci di rilievo e rappresentazione dell'architettura e dell'ambiente | Scienze dell'Architettura | finale | orale | 14-05-2024 | 09.30 | A_TA(ex aula Berio) |
Cappai Giovanna | DM 270 | laboratorio di ingegneria sanitaria ambientale | | Ambiente | finale | scritto | 19-03-2024 | 10.00 | - |
Cappai Giovanna | DM 270 | laboratorio di ingegneria sanitaria ambientale | | Ambiente | finale | scritto | 23-04-2024 | 10.00 | - |
Cappai Giovanna | DM 270 | control and treatment of atmospheric emissions | c.i. trattamento dei fluidi e degli effluenti gassosi | L.M. Ambiente | finale | scrittoEorale | 19-03-2024 | 09.30 | - |
Cappai Giovanna | DM 270 | control and treatment of atmospheric emissions | c.i. trattamento dei fluidi e degli effluenti gassosi | L.M. Ambiente | finale | scrittoEorale | 23-04-2024 | 09.30 | - |
Cappai Giovanna | DM 270 | laboratorio di ingegneria sanitaria ambientale | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | scritto | 19-03-2024 | 10.00 | - |
Cappai Giovanna | DM 270 | laboratorio di ingegneria sanitaria ambientale | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | scritto | 23-04-2024 | 10.00 | - |
Melis Melania | DM 270 | elementi di fisiologia | c.i.: fondamenti di biologia del corpo umano | Biomedica | finale | scritto | 15-04-2024 | 09.00 | Studio docente Monserrato |
Barbaro Massimo | DM 270 | c.i.: circuiti integrati | | L.M. Elettronica | finale | scrittoEorale | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Barbaro Massimo | DM 270 | cyber-physical system architectures | | L.M. Elettronica | finale | scrittoEorale | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Barbaro Massimo | DM 270 | mixed-signal circuits and systems | | L.M. Elettronica | finale | scrittoEorale | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Barbaro Massimo | DM 270 | fondamenti di elettronica | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 22-03-2024 | 09.00 | - |
Fermo Luisa | DM 270 | matematica applicata | | Biomedica | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Fermo Luisa | DM 270 | matematica applicata | | Chimica | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Fermo Luisa | DM 270 | calcolo numerico | | L.M. Meccanica | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Fermo Luisa | DM 270 | calcolo numerico: metodi, modelli e algoritmi | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | scritto | 05-04-2024 | 09.00 | - |
Fanti Alessandro | DM 270 | compatibilita' elettromagnetica | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 08.00 | - |
Fanti Alessandro | DM 270 | compatibilita' elettromagnetica | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 24-04-2024 | 08.00 | - |
Fanti Alessandro | DM 270 | tecnologie e tecniche numeriche di processing per immagini ad uso clinico | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 27-03-2024 | 08.00 | - |
Fanti Alessandro | DM 270 | tecnologie e tecniche numeriche di processing per immagini ad uso clinico | | Biomedica | finale | scrittoEorale | 24-04-2024 | 08.00 | - |
Marras Monica | DM 270 | analisi matematica 2 | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 09.00 | B_TC(ex Aula C) |
Marras Monica | DM 270 | matematica 2 | | Meccanica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 09.00 | B_TC(ex Aula C) |
Marras Monica | DM 270 | matematica 2 | | Elettrica ed Elettronica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 09.00 | B_TC(ex Aula C) |
Buccini Alessandro | DM 270 | calcolo numerico | | L.M. Civile | finale | orale | 18-03-2024 | 10.00 | Studio docente via ospedale 72 |
Lai Sabrina | DM 270 | strategic planning | c.i.: pianificazione strategica ambientale | L.M. Ambiente | finale | orale | 16-04-2024 | 10.00 | URBANISTICA |
Lai Sabrina | DM 270 | SOSTENIBILITA' URBANA E TERRITORIALE: SMART CITIES E PIANFICAZIONE DEI SERVIZI ECOSISTEMICI | | Ing. Ambientale per lo Sviluppo Sostenibile | finale | orale | 15-03-2024 | 10.00 | URBANISTICA |
Piro Stella | DM 270 | analisi matematica 2 | | Elettrica Elettronica ed Informatica | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 09.00 | B_TC(ex Aula C) |
Piro Stella | DM 270 | matematica | c.i.: metodi matematici e principi di fisica per l'edilizia e il territorio | Tecniche per l'Edilizia e il Territorio | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 09.00 | B_TC(ex Aula C) |
Piro Stella | DM 270 | matematica | c.i.: principi di matematica e fisica | Tecnologie Industr. per la Transizione Energ. e Digitale | finale | scrittoEorale | 19-04-2024 | 09.00 | B_TC(ex Aula C) |
Olivo Alessandro | DM 270 | teoria e tecnica della circolazione | c.i.: progettazione dei sistemi di trasporto e teoria e tecnica della circolazione | L.M. Civile | finale | orale | 13-03-2024 | 11.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Olivo Alessandro | DM 270 | teoria e tecnica della circolazione | c.i.: progettazione dei sistemi di trasporto e teoria e tecnica della circolazione | L.M. Civile | finale | orale | 17-04-2024 | 11.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Olivo Alessandro | DM 270 | teoria e tecnica della circolazione | c.i.: progettazione dei sistemi di trasporto e teoria e tecnica della circolazione | L.M. Civile | finale | orale | 15-05-2024 | 11.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Olivo Alessandro | DM 270 | trasporti aerei | | L.M. Civile | finale | orale | 13-03-2024 | 11.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Olivo Alessandro | DM 270 | trasporti aerei | | L.M. Civile | finale | orale | 17-04-2024 | 11.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Olivo Alessandro | DM 270 | trasporti aerei | | L.M. Civile | finale | orale | 15-05-2024 | 11.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Olivo Alessandro | DM 270 | trasporti ferroviari | | L.M. Civile | finale | orale | 13-03-2024 | 11.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Olivo Alessandro | DM 270 | trasporti ferroviari | | L.M. Civile | finale | orale | 17-04-2024 | 11.30 | Studio docente P.zza d'Armi |
Olivo Alessandro | DM 270 | trasporti ferroviari | | L.M. Civile | finale | orale | 15-05-2024 | 11.30 | Studio docente P.zza d'Armi |